[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Джулиана  
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
Windows: ваш компьютер для "чайников"
ДжулианаДата: Четверг, 13.02.2014, 12:00 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Для тех, кто (и если) хочется научиться хотя бы самым азам. Общая тема для "чайников", то есть тех кто "особо одаренный" ваще "не в теме" и "чайников со свистком", то есть уже хоть что-то соображает.
 
ДжулианаДата: Суббота, 01.03.2014, 11:01 | Сообщение # 11
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Проводник прекратил работу. Что делать?

...Сегодня помогая своей подруге по Интернету в скайпе через Демонстрацию экрана, прямо на моих глазах, у подруги произошло сбой в работе Проводника.





Что такое Проводник?
Выдержка из Википедии...



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 12.03.2014, 11:01 | Сообщение # 12
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как увидеть пароль вместо звездочек?



Запоминать пароль в браузере очень удобно, ведь при этом не нужно его вводить по-новому каждый раз при посещении того или иного сайта. Но, если Вам случится, например, заходить в почту с другого какого-то компьютера или же возникла необходимость просто поменять пароль на другой, то не факт, что Вам удастся вспомнить старый пароль. Но вы сможете увидеть на экране монитора не только звёздочки, а и нужные Вам буквы и цифры.
Как посмотреть сохраненные пароли в браузере?

Mozilla Firefox. В нём жмём инструменты, дальше пункт “Настройки” и выбираем закладку защита. Тут Вы найдёте пункт “Сохранённые пароли” и дальше, после нажатия на кнопочку “Отобразить пароли” просто подтверждаете своё действие, нажав “Да”. Теперь перед Вами предстанут все Ваши пароли.
Google Chrome. “Настройка и управление” в правом верхнем углу. Затем уже в них выберите “Настройки”, в самом низу страницы жмёте на строчку “Показать дополнительные настройки”. Там нажать на пункт “Управление сохранёнными паролями”. В появившемся окне ищем сайт нужный сайт и видим окно с надписью “Показать” и видим пароль.
Opera. Тут сначала нужно нажать на “Инструменты" на панели страницы вверху. Там зайти в “Общие настройки” (можете воспользоваться кнопками CTRL и F12 одновременно) и нажать на вкладку “Формы”. Здесь Вы и увидите нужную Вам кнопку “Пароли”, после нажатия на которую пред Вами предстанут все те сайты, где Вы с этого компьютера сохранили пароли. Если установить галочку в пункте меню “Включить управление паролями” , то тогда Вам уже не потребуется каждый раз заново набирать Ваш замысловатый пароль. Вполне достаточно будет лишь нажать на изображение ключа и тогда поля авторизации будут заполняться самостоятельно.
Прикрепления: 5291207.jpg (7.8 Kb)


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 16.04.2014, 18:19 | Сообщение # 13
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Все настройки Винды 7

Как часто вы обращаетесь к настройкам вашей операционной системы? Понимаю, что все по разному...Но такая необходимость есть у каждого, кому-то надо исправить размеры экрана, кому-то сделать дефрагментацию, а кто-то просто добавить гаджет на рабочий стол. Но для того, чтобы сделать любую операцию, нужно открыть несколько папок, чтобы найти и добраться до нужной...))) А ведь это можно сделать только одним кликом...))) Хотите узнать как? Пожалуйста...)))

Для начала на рабочем столе создадим новую папку. Клик по столу правой кнопкой мыши и



Дальше нам нужно переименовать название папки. Опять кликаем уже по папке правой кнопкой и Переименовать. Называем папку как вам удобно, например -
Моя ОС -
потом ставим точку и
дальше вставляем вот это -
{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
- дальше просто клик по рабочему столу, чтобы папка переименовалась. У вас появится вот такой значок.



Теперь открываем папку и смотрим, вся ваша ОС - операционная система - в одной папке, в одном месте и всегда под рукой...)))



P.S. По просьбе пользователей, добавляю и для Винды 8.
Всё делаем также, только папку называем так...

GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

Вот и всё...)))
 
ДжулианаДата: Вторник, 27.05.2014, 09:54 | Сообщение # 14
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как исправить проблемы Windows



Все Вы замечали, что после некоторого времени использования операционной системы Windows в ней постепенно начинают появляться различные проблемы. То звук пропадает, то замедлится запуск системы, то видео перестаёт воспроизводиться…

Причин этому может быть масса — какая-нибудь чистилка удалит «лишний» файлик или антивирус ошибочно «защитит» Ваш компьютер 1x1.trans , но это уже не важно. Главное теперь, как исправить проблемы Windows, желательно быстро и качественно, правда?

Программа Microsoft Fix it Portable создана производителями операционной системы, полностью бесплатна и помогает решить около тридцати самых распространённых системных проблем всего парой кликов.

Сразу хочу успокоить многих пользователей — проверки на подлинность лицензии Windows программка не делает, во всяком случае я не заметил
Исправления проблем Windows можно осуществить в онлайн режиме просто перейдя по этой ссылке на официальный сайт корпорации, но удобнее воспользоваться портабельной Microsoft Fix it Portable — её Вы сможете сохранить на флешке и ремонтировать систему на любых компьютерах.Кстати, даже если Вы уверены в исправности своей операционки — провериться никогда не помешает
Итак, приступаем…

Вам остаётся выбрать из нескольких категорий нужные Вам и кликнув на «Запустить сейчас» исправить проблемы Windows. Программа сама проведёт диагностику неисправности и победит её, если обнаружит.Вот и всё на сегодня — здоровья Вам и Вашему компьютеру
 
ДжулианаДата: Пятница, 06.06.2014, 00:09 | Сообщение # 15
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как переустановить Windows 7
Как переустановить Windows 7
Решили переустановить Windows 7 на своём ноутбуке или компьютере? Наша подробная инструкция по переустановке Windows 7 должна пригодиться. Расчитана она для любого уровня пользователя, даже для чайников. В чём заключается правильная переустановка Windows 7?Некоторые хотят знать, сколько стоит переустановить Windows 7. Переустановку можно бесплатно осуществить самостоятельно, с помощью нашей инструкции. Чтобы переустановить windows 7 быстро и без последствий для важной информации, нужно подготовить данные и жесткий диск к установке новой системы. Давайте вместе сделаем всю переустановку Windows 7 по шагам. Начнём со старой операционной системы, которая установлена на вашем ноутбуке или компьютере сейчас.
Очень подробная инструкция с морем скринов. По ссылке-заголовку читаем кому нужно.
 
ДжулианаДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:13 | Сообщение # 16
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
"Как освободить место на жестком диске"


 
ДжулианаДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:22 | Сообщение # 17
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как Переустановить систему
Windows XP


Toshiba_19SLV411_LED_HDTV (290x290, 15Kb)Постоянная установка и удаление программ, которые

постепенно "замусоривают" компьютер, поражение вирусами, замена жесткого диска, материнской платы и множество других факторов рано или поздно ставят перед пользователем задачу переустановки Операционной Системы. Многие считают что это достаточно сложная процедура и везут компьютер в мастерскую или вызывают мастера на дом. Однако на самом деле все не так уж и сложно. Практически любой пользователь может это сделать  самостоятельно, сэкономив при этом приличную сумму денег.

В данной статье мы разберемся Как Переустановить систему Windows XP и не потерять свои данные, хранящиеся в компьютере.



Посмотрите по этой теме видео:

 
ДжулианаДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:23 | Сообщение # 18
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Почему «тормозит» компьютер и как от этого избавиться?

Многие пользователи рано или поздно сталкивались с проблемой потери производительности собственного ПК. Еще вчера компьютер можно было назвать быстрым и производительным, но через некоторое время наблюдается снижение производительности, те или иные приложения запускаются медленнее, а в играх наблюдается заметное падение такого показателя, как FPS (частота кадров). Почему это происходит, и как с этим бороться?

Во-первых, со временем, система заполняется новыми программами, некоторые из них сразу попадают в папку автозагрузки, другие работают в фоновом режиме. Во-вторых, происходит износ аппаратной части компьютера, что приводит к снижению эффективности охлаждения. При этом чипы сами по себе не повреждаются, а разрушаются или теряют эффективность вспомогательные средства – например, высыхание термопасты или засорение вентилирующих отверстий.

Проблемы в системе?


Как ускорить работу компьютера
Почему происходит остановка работы компьютера?

Знакомо ли вам такое: «В процессе работы через некоторое время происходит остановка работы компьютера, перезагружу и он вновь работает. И так периодически приходится работать»?
Тогда скорее всего у вас установлена остановка жестких дисков в определенное время,
а после перезагрузки счетчик времени обнуляется и вы снова можете работать
до следующего времени останова.
Для того, чтобы решить проблему, вам нужно перейти в «Панель управления» – «Электропитание».
Остановка работы компьютера
 
ДжулианаДата: Четверг, 19.06.2014, 08:48 | Сообщение # 19
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Что делать если Ваша копия Windows 7 не является подлинной. Сборка 7601.

Если с экрана пропала заставка и в нижнем правом углу монитора вылеЗЛО СООБЩЕНИЕ:

Windows 7 Сборка 7601
Ваша копия Windows не является подлинной,
будьте уверены, Ваш Windows не лицензионный! Как так получилось, что у Вас появилась эта надпись? Просто! Вместе со скаченными обновлениями установилась программа, которая при следующем запуске компьютера проверила ключ Вашего Windows, база Microsoft ответила, что этого ключа нет или такой ключ уже используется, извините, вот Вам сообщение, принимайте как есть! Но способ устранения данной проблемы есть! Выполните весь список действий и будет вам счастье.

Решение 1.

источник
 
ДжулианаДата: Среда, 02.07.2014, 23:08 | Сообщение # 20
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Что делать, если на компьютере пропал звук?

4814775_1329295374_1199 (640x514, 43Kb)

Как же исправить звук на компьютере? Вы запустили компьютер, всё нормально грузиться, но звук приветствия операционной системы вы так и не услышали.
Попробуем проверить звук включив музыку или запустив фильм.
Если звука так и нет определяем причину!

Откройте регулятор громкости. Нажмите на кнопку значка звука в трее (нижний правый угол экрана, там где часики). Убедитесь что динамики не отключены. Если галочка стоит убираем её. Звук появился - проблема решена. Если нет, то попробуем определить причину.

Кто еще не умеет исправлять неполадки со звуком - смотрим дальше по ссылке-заголовку.
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.