[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джулиана  
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
Windows: ваш компьютер для "чайников"
ДжулианаДата: Четверг, 13.02.2014, 12:00 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Для тех, кто (и если) хочется научиться хотя бы самым азам. Общая тема для "чайников", то есть тех кто "особо одаренный" ваще "не в теме" и "чайников со свистком", то есть уже хоть что-то соображает.
 
ДжулианаДата: Четверг, 03.07.2014, 00:45 | Сообщение # 21
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
4814775_1329295374_1199 (640x514, 43Kb)Проблемы со звуковой картой:
устройство работает, все драйвера обновлены, но вместо звука раздается только шум.

Что делать? В чем может быть причина?
Лично мне предыдущая статья ничем не помогла:
ни подключение других наушников,
ни «Восстановление системы»
проблему не решили
ни проверка драйвера Звуковой Карты в «Диспетчер устройств»,
ни переустановка ОС,
Ни последующее скачивание из сети и переустановка драйверов.
В «Диспетчере устройств» все время писалось во вкладке «Свойства» что «Устройство работает нормально».
Помогает временное, всего на пару минут выключение компа из розетки. С ноутом нужно вытащить батарею на пару минут.
Хотите верьте, хотите нет, но мне помог именно ЭТОТ способ! И поэтому не пришлось тратиться на новую звуковую карту. Нашла еще одно решение проблемы:
Цитата
вышеописанная проблема с шипением является самопроизвольная попытка выводить цифровой звук через аналоговый интерфейс.
т.к. в c-media 6501 есть и аналоговый и цифровой интерфейс а Windows7 видит только аналоговый то иногда возможно переключение в цифровой режим, кроме перезагрузки можно лечить так (устройства воспроизведения => конфигурация динамиков => переключить в 7.1 или 5.1 далее применить а затем повторить процедуру в обратном порядке до стерео или необходимого режима нажать тестирование, раза с 3-4 войдет в обычный режим
 
ДжулианаДата: Суббота, 09.08.2014, 12:57 | Сообщение # 22
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
"Эта программа установлена неправильно"

Приходилось ли вам сталкиваться с этим?

прап (486x376, 156Kb)

Думаю, что ДА. Поэтому тема сегодняшнего урока
"Эта программа установлена неправильно".
 
ДжулианаДата: Суббота, 09.08.2014, 13:01 | Сообщение # 23
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как открыть программу с правами администратора

Здравствуйте...

1 (665x86, 81Kb)

Поэтому сегодня тема нашего урока
Как запускать программу с правами администратора.

 
ДжулианаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:57 | Сообщение # 24
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как перенести папки «Мои документы» , «Загрузки» и «Рабочий стол»
....
Зачем переносить системные папки
Вот несколько причин, почему я категорически рекомендую Вам перенести папки «Мои документы» , «Загрузки» и «Рабочий стол» с системного диска на другой…

Как перенести папки «Мои документы» «Загрузки» «Рабочий стол»

Теперь Вы знаете как перенести папки «Мои документы» , «Загрузки» и «Рабочий стол». Эту процедуру можно делать в любой момент, но очень желательно сразу после установки новой системы.
В случае переустановки системы Windows надо повторить процедуру описанную в статье и указать свои сохранённые папки на диске «D».


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Вторник, 09.12.2014, 12:00 | Сообщение # 25
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Добавляем два раздела в контекстное меню Проводника

Сегодня я расскажу вам, как добавить
в контекстное меню Проводника два раздела -
Копировать в папку и Переместить в папку.




Теперь вы можете одним кликом отправлять любые файлы с рабочего стола или из папок в другие места, указав путь назначения.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 10.12.2014, 04:15 | Сообщение # 26
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как удалить из контекстного меню Отправить ненужные ярлыки

Сегодня в продолжении прошлого урока, я расскажу, как удалить из контекстного меню, а именно из пункта Отправить, те ярлыки программ, которые вам не нужны.



Вот и всё...)))


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Вторник, 23.12.2014, 21:05 | Сообщение # 27
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Пропадает место на жестком диске — разбираемся с причинами

Очень доходчивая статья, написанная простым и понятным языком!

Работая в Windows, будь то XP, 7 или 8, со временем вы можете заметить, что место на жестком диске куда-то исчезает: сегодня его стало на гигабайт меньше, завтра — испарилось еще два гигабайта.

Резонный вопрос — куда девается свободное место на диске и почему. Сразу скажу, что обычно это не вызвано вирусами или вредоносными программами. В большинстве случаев, за пропавшее место в ответе сама операционная система, но есть и другие варианты. Об этом и пойдет речь в статье.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:02 | Сообщение # 28
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Форматирование флешки
Одним из самых удобных инструментов для переноса информации с одного компьютера на другой является флеш-память или, на компьютерном жаргоне, флешка. Флешка -  это маленькое, но ёмкое устройство для хранения данных. К компьютеру она подключается с помощью USB-разъёма. Такой разъём есть в любом современном компьютере (или ноутбуке), и найти его несложно. В стационарных компьютерах такой разъем расположен либо на передней, либо на задней части системного блока, а на ноутбуке USB-разъёмы обычно находятся где-то сбоку.


Приятной и безопасной вам работы с флешками!


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Вторник, 10.02.2015, 18:56 | Сообщение # 29
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как сохранить изменения в файле hosts

Сегодня мы поговорим с вами про файл hosts. Что это за файл?
Выдержка из Википедии.

"hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется администратором компьютера."


Вот и всё...))


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:27 | Сообщение # 30
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Если иконки на Раб. столе стали одинаковые

... Вот так выглядел мой Рабочий стол совсем недавно.



А вот таким стал после моих "экспериментов"...)))




Сейчас мой Рабочий стол выглядит отлично,
всё вернулось на свои места...)))


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.