[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джулиана  
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
Windows: ваш компьютер для "чайников"
ДжулианаДата: Четверг, 13.02.2014, 12:00 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Для тех, кто (и если) хочется научиться хотя бы самым азам. Общая тема для "чайников", то есть тех кто "особо одаренный" ваще "не в теме" и "чайников со свистком", то есть уже хоть что-то соображает.
 
ДжулианаДата: Среда, 27.01.2016, 00:10 | Сообщение # 41
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Трюк для улучшения производительности системы в Windows 7.

Многие читатели знают о статье "Как очистить оперативную память и повысить скорость компьютера", которая помогает повысить работу системы и сделать Windows быстрее. Сегодня в этой статье мы собираемся показать один скрытый трюк, который поможет в повышении производительности системы в Windows. Если вы пользователь Windows 7, вы можете это попробовать:
1. Введите MSCONFIG в меню поиска и запустите окно конфигурации системы.
2. Теперь перейдите в раздел «Загрузка»и нажмите на кнопку «Дополнительные параметры …».
3. Включить «Число процессоров:» и выбрать количество процессоров выпадающего списка.
uluchshenie-proizvoditelnosti-sistemyi-323x320 (323x320, 30Kb)
4. Нажмите на кнопку «OK», а затем «Применить» его.
5.Потребуется перезагрузка и после перезагрузки вы увидите улучшение в производительности системы.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 27.01.2016, 10:42 | Сообщение # 42
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Персонализация компьютера

Сегодня я расскажу вам про Персонализацию.

Пользователь может настроить компьютер в соответствии со своими предпочтениями, изменяя для компьютера тему, цвет, звуки, фон рабочего стола, заставку, размер шрифта и аватар. Вы также можете выбирать специальные гаджеты для рабочего стола.

Посмотрите видео и вы поймёте что такое Персонализация.



Но что делать тем пользователям, у кого нет Персонализации?
К ним отношусь и я, ведь у кого стоит Windows 7 Начальная и Windows 7 Домашняя Базовая, нет Персонализации.
Значит её нужно сделать, если хочется...)))

Разработчик Mr. dUSHA нашел способ включить полноценную персонализацию для Windows 7 Начальная и Windows 7 Домашняя Базовая.


урок провела Любаша К

Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:14 | Сообщение # 43
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Что можно удалить на диске С? Что нельзя удалять? Руководство для пользователей ПК.

Когда место на диске С заканчивается, приходится его освобождать. В этом видео уроке вы узнаете, как правильно освобождать диск С, что можно удалить на диске, а что нельзя. Узнайте, как не удалить лишнее, и можно ли удалять что-то в папках Windows и Program Files.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 05.02.2016, 13:36 | Сообщение # 44
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

images (318x159, 11Kb) Почему не получается закрепить программу в панели задач Windows 7.

В статье рассматривается причина, по которой становится невозможным закрепление программ в панели задач Windows 7. В статье также объясняется, как устранить проблему.
Проблема
Если щелкнуть правой кнопкой мыши на окне программы в панели задач Windows 7, среди других элементов меню отсутствует пункт Закрепить программу в панели задач
Закрепление в панели задач
Причина

Проблема связана с тем, что нарушена функциональность панели задач Windows 7. Одной из наиболее вероятных причин является неграмотная попытка избавиться от стрелок ярлыков на рабочем столе путем удаления параметра IsShortcut в реестре. Этот способ работал в Windows XP, лишь изредка вызывая побочные эффекты, но уже в Windows Vista их список расширился, а в Windows 7 к нему добавилось еще и нарушение работы панели задач. К сожалению, этот ошибочный совет все еще продолжают давать многие сайты.
Решение

Чтобы исправить проблему, необходимо восстановить ассоциации для расширения LNK. Загрузите этот архив, распакуйте его, импортируйте REG-файл в реестр и перезагрузите систему.
Как правильно удалить стрелки с ярлыков

Ограничусь ссылкой на свой твит, из которого все станет ясно.

Эта статья опубликована в базе знаний Microsoft под номером KB976807


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:12 | Сообщение # 45
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Как отключить обновления Windows 7 через Службы в Панели управления компьютером))

Многие пользователи отключают обновления Windows. Отключают по разным причинам.Одной из них является то,что компания Microsoft стала устанавливать обновления передачи данных не только на Windows 10, но и на Windows 7 и 8.1.

Но,оказывается, способ отключения обновлений(как на скрине ниже) через Панель Управления не дает полной гарантии и обновления могут продолжать поступать...В том числе, на распознавание уникальности системы..)))

Существует более расширенный способ.
Отключение обновлений через Службы в Панели управления компьютером.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 10.02.2016, 10:50 | Сообщение # 46
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Синий экран смерти Windows 7 — что делать?

Синий экран смерти Windows 7 Наконец-то мы добрались до темы синих экранов в Windows. Сие знакомо каждому любителю операционных систем Microsoft. Когда только начинал свое знакомство с компьютерами думал, что так и должно быть. Раз в неделю или в две поймать синий экран это нормально. Техника ведь, как говорится, не железная. А нет. Как оказалось у хороших пользователей это встречается крайне редко. И чем реже тем лучше. Более того, ОС пытается всячески тебе в этом помочь выводя подсказки на синий экран смерти Windows 7Windows 8 информации на экране сильно меньше) о которой можно поискать в гугле и с огромной вероятностью решить свою проблему. Этим с вами и займемся.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 18.02.2016, 00:08 | Сообщение # 47
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как убрать значок замка с папки в Windows.

В Windows 7 к некоторым папкам самым нахальным образом ограничен доступ. Узнать такие папки легко – к значку папки в них добавляется значок замка. Если вы администратор системы, то без проблем сможете получить доступ к такой папке. Для этого можно стать ее владельцем, а можно использовать следующий вариант.

Значок закрытой папки выглядит вот так.




Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 19.02.2016, 07:17 | Сообщение # 48
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как скачать оригинальные ISO Windows 7, 8.1 и Windows 10 с сайта Microsoft.

Все образы ISO Windows в одном месте

Те из пользователей, которые загружали Windows 10, могут знать, что сделать это можно не только через утилитуMedia Creation Tool, но и через сайт Microsoft Techbench.

Теперь же выяснилось, что с помощью этого же сайта можно бесплатно и без ключа скачать не только Windows 10 ISO, но и образы Windows 7 и Windows 8.1 во всех редакциях (кроме Enterprise) и для всех поддерживаемых языков, включая русский.


А теперь о том, как это сделать. Прежде всего, зайдите на сайт https://www.microsoft.com/en-us/software-download/techbench. При этом используйте один из современных браузеров — подойдут Google Chrome и другие на основе Chromium, Mozilla Firefox, Edge, Safari в OS X).

Кликните в любом пустом месте страницы правой кнопкой мыши и нажмите «Проверить элемент», «Показать код элемента» или аналогичный пункт (зависит от браузера, наша цель — вызывать консоль, а так как сочетание клавиш для этого может отличаться в разных браузерах, показываю такой путь). После открытия окна с кодом страницы, найдите и выберите вкладку «Консоль» (Console).



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 25.02.2016, 19:38 | Сообщение # 49
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Все «секреты» Windows 7.
По многочисленным просьбам — перевод статьи «The Bumper List of Windows 7 Secrets».
Здесь пропущено вступление о том как здорово, что Windows 7 вышла в свет, которое все равно все пропустят и будут читать сами «секреты».

1. Управление окнами


Вы, наверное, уже знаете, что Windows 7 делает работу с окнами во многом проще. Окно можно «прикрепить» к левой или правой половине экрана просто придвинув к соответствующему краю, а так же окно можно разворачивать/восcтанавливать по вертикали двойным щелчком по нижней границе окна. Но вот чего вы, наверное, не знаете, так это того, что все эти действия доступны через горячие клавиши.

  • Win+Влево и Win+Вправо — прикрепить окно

  • Win+Вверх и Win+Вниз — разворачивает и восстанавливает/сворачивает окно

  • Win+Shift+Вверх и Win+Shift+Вниз — разворачивает и восстанавливает окно по вертикали


2. Проекторы.


Вам уже надоели мучения со специфическим драйвером, для того, чтобы заставить ваш ноутбук отображать десктоп на проектор? В этом случае вы будете рады узнать, что работа с проектором гораздо проще в Win 7. Комбинация Win+P вытягивает на свет следующее окно:
Win+P - настройки проектора



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:12 | Сообщение # 50
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Что делать, если забыл пароль пользователя для входа в систему.

parol1 (78x76, 5Kb)

Обращаются с такими вопросами: “что делать, если забыл пароль Windows”, “как разблокировать пароль”, “как сбросить пароль windows” и т.п. Сегодня расскажем, как выйти из ситуации, если один из пользователей компьютера забыл пароль для входа в систему. А также, как поступить, если пароль забыл администратор компьютера.


В том случае, если пароль забыл один из пользователей компьютера, то его без проблем сможет сбросить и создать заново администратор. Но что делать, если пароль забыл сам администратор? Рассмотрим все случаи по порядку.




Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.