[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Джулиана  
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
Windows: ваш компьютер для "чайников"
ДжулианаДата: Четверг, 13.02.2014, 12:00 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Для тех, кто (и если) хочется научиться хотя бы самым азам. Общая тема для "чайников", то есть тех кто "особо одаренный" ваще "не в теме" и "чайников со свистком", то есть уже хоть что-то соображает.
 
ДжулианаДата: Вторник, 02.08.2016, 07:10 | Сообщение # 51
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как увеличить скорость работы в Windows 7



Сегодня я расскажу, как можно сделать Windows 7 быстрее в работе. Если у вас ОС долго загружается и также долго выключается, то этот урок для вас. Читайте внимательно, сделайте всё, как написано тут и тогда ваша Windows вас порадует своей скоростью. Я все эти манипуляции уже сделала на своём ноутбуке и вижу, что ноут стал работать быстрее...))


урок провела Любаша К


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:06 | Сообщение # 52
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Что такое BIOS?

Даже самые поверхностные пользователи ПК наверняка слышали о слове BIOS, о котором и пойдет сегодня речь. Мы разберем, что это такое биос и для чего он нужен в компьютере.

Немного поговорим о том, как его чаще всего используют обычные пользователи и специалисты в сервисных центрах проводя ремонт или диагностику нашего оборудования.

Что такое BIOS.

Начнем с простого. BIOS (Basic input-output system — Базовая система ввода-вывода) – это совокупность микропрограмм, которые помогают настроить комплектующие системного блока, а так же загрузку ОС. На него даже можно посмотреть, если вскрыть корпус компьютера, то на материнской плате можно найти небольшую микросхему на которой хранится биос, не вооруженным взглядом понять о какой схеме идет речь достаточно сложно, но для наглядности смотрите картинку ниже.



Часто микросхему BIOS путают с батарейкой, которая отвечает за сохранность данных при выключение компьютера. То есть, когда мы выключаем компьютер, он же как-то должен запоминать сколько сейчас времени, какая картинка стоит у Вас на рабочем столе, в каком порядке расположены ярлыки и многие другие порой незначительные настройки.

Собственно, увидеть элемент, который отвечает за сохранность настроек намного легче, чем найти микросхему BIOS. Достаточно еще раз посмотреть на материнскую плату, на ней Вы увидите подобие батарейки в форме таблетки. Именно эта батарейка обеспечивает питанием некоторые элементы материнской платы после полного отключения компьютера от электросети в том числе и биос.

Иногда, пользователи попадают в ситуацию, когда просто необходимо сбросить настройки BIOS на настройки по умолчанию и сделать это из системы не получается. В такой ситуации находчивые пользователи просто вынимают батарейку из материнской платы на несколько минут и настройки полностью сбрасываются на заводские (если вы тоже так делаете, то не забывайте аккуратно устанавливать батарейку на место) .


Приятной работы.
Автор: Дмитрий Калачик.

Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 06.04.2017, 20:16 | Сообщение # 53
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как создать точку для восстановления в операционной системе Windows 7



Преимущества восстановления
Переустановка — неплохой вариант, но он достаточно долгий. Ведь вам нужно не просто переустановить свою ОС, но и поставить на нее все необходимое программное обеспечение и драйвера. Если у вас нет носителей, на которые можно временно скинуть всю важную информацию – это может оказаться большой проблемой.

Созданная точка восстановления Windows 7 позволяет избежать подобных проблем. Если ваша система была повреждена вирусами, если вы подключили некорректные драйвера или неправильно установили какую-то либо программу – вам нужно просто запустить процесс отката.

Для того чтобы воспользоваться данной функцией, пользователям необходимо знать, как создать точку восстановления системы. Об этом и пойдет речь далее в руководстве.

Создание точек восстановления в автоматическом режиме



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 24.03.2018, 19:43 | Сообщение # 54
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как правильно должен выглядеть файл hosts в windows 10?
В дополнение к старому посту 2015 года
Я просто дам ссылки на найденные через поисковик материалы.
Файл hosts — где находится, как должен выглядеть, как отредактировать и сохранить
Как изменить файл hosts в Windows 10 и где он находится
Я думаю этих инструкций  вполне достаточно для обладателей "Десятки".

Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 31.03.2018, 09:51 | Сообщение # 55
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Стоит ли разбивать жесткий диск на разделы C и D?


Многие пользователи со времен Windows XP привыкли к тому, что в системе есть два диска - диск C и D. С появлением новых операционных систем от Microsoft - Windows 7 и Windows 8 у пользователей возникло множество вопросов по этому поводу, так как большинство ноутбуков с предустановленной Windows имеют только диск C. Кто-то смирился и доверился выбору производителя, а кто-то задался вопросом - почему нет привычного диска D и как его создать без потери данных?
Я устал объяснять и рассказывать это каждому нашему клиенту и решил разобрать этот вопрос по порядку:
Что такое диск C и диск D?

Вывод
Первая заповедь сисадмина гласит: "Работает? - не трогай!" Поэтому если вас все устраивает - не усложняйте себе жизнь из-за советов недалеких людей.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 03.05.2018, 12:38 | Сообщение # 56
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как настроить, отключить или включит спящий режим в Windows 10

Прежде чем узнаете, как отключить спящий режим в Windows 10, следует понять, действительно ли он не нужен пользователю и какие есть альтернативы. В окончании статьи приведены распространенные проблемы, возникающие с режимом сна в «десятке».

У новичков спящий режим часто ассоциируется с гибернацией, что в корне неверно. Гибернацией называется состояние компьютера/ноутбука, когда все хранимые в его оперативной памяти данные записываются в специальный файл не жестком диске. Хранится он в корне системного тома, называется hiberfil.sys и занимает объем, равный объему установленной или используемой в системе оперативной памяти.

Под используемой ОЗУ подразумевается, что на ПК может быть 4 Гб ОЗУ, а при установленной 32-х битной Windows 10 система использует только ~3,25 Гб.

Во время выключения все данные с энергозависимой памяти записываются в этот файл, а загрузчик оповещается о том, что запускать ОС следует путем записи содержимого hiberfil.sys в оперативную память. Включение ПК при этом осуществляется за несколько секунд, а все открытые программы сохраняют свое состояние на момент его выключения.

Спящий режим Windows 10 отличается пониженным уровнем энергопотребления. При его активации часть оборудования и периферийные устройства отключаются, а основные компоненты компьютера/ноутбука начинают работать в минимальном энергопотреблении, что нужно для поддержания «десятки» в рабочем состоянии.

Отключаем режим сна посредством параметров
С разницей между режимами выключения ПК разобрались, теперь узнаем, как отключить спящий режим в Windows 10.


Кому нужен урок со скринами проходим по ссылке-заголовку и смотрим в первоисточнике!

Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 16.05.2018, 06:17 | Сообщение # 57
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Что делать, если потерял лицензионный ключ для Windows 10Что делать, если вы потеряли лицензионный ключ для Windows 10.
Что делать, если потерял лицензионный ключ для Windows 10? Ключ потребуется, когда надо будет восстановить на своем ПК, перенести ОС на другой компьютер, DVD, HDD или сделать загрузочную флешку. В этом посте рассмотрим, как с помощью программ найти ключ активации Windows 10.

Изначально при покупке, скажем ноутбука, в нем уже установлена операционная система, которая до этого была активирована либо разработчиками, или продавцами магазина. И если раньше, во времена 95-2000-XP Виндовс, к покупке прилагался специальный диск с ОС (CD/DVD), то на сегодняшний момент нет ни их, ни лицензионного ключа.

Как узнать ключ продукта Windows 10 с помощью программ



Хотим подчеркнуть, что если ранее уже была установлена зарегистрированная операционка, то в случае переустановки никаких регистрационных данных, о которых мы говорим, вводить не нужно. Даже в том случае, когда система будет об этом спрашивать.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 18.05.2018, 05:31 | Сообщение # 58
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
1521796884-702893-37821 (300x226, 12Kb)

КАК СМЕНИТЬ 32 РАЗРЯДНУЮ WINDOWS НА 64 РАЗРЯДНУЮ.
Некоторые пользователи ищут ответ на вопрос о том, как перейти с 32 на 64 бита в операционной системе Windows. Дело в том, что начиная с Windows 7, стала выпускать редакции системы одновременно в 32 bit (x86) и 64 bit (x64) версиях операционной системы.

Ранее операционная система Windows имела 32 битную разрядность. Постепенно, с развитием архитектуры процессоров, появилась возможность поддержки 64 битной разрядности системы (начало было положено с выпуска Windows XP Professional x64 Edition).

В настоящее время, производители компьютеров (настольных компьютеров, ноутбуков), в основном, устанавливают на выпускаемые устройства 64 разрядные операционные системы Windows, потому что все современные центральные процессоры поддерживают x64 наборы инструкций.

Microsoft предоставляет возможность смены 32 разрядной системы на 64 разрядную Windows. При смене разрядности системы, активация Windows не слетит, потому что лицензия не зависит от разрядности операционной системы.

Основные различия между 32 битной Windows и 64 битной Windows





Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 08.06.2018, 01:49 | Сообщение # 59
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
1522412307-483350-584011 (300x231, 18Kb)

КАК ВКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ СОВМЕСТИМОСТИ В WINDOWS.
Режим совместимости Windows позволяет запускать программы на компьютере, работавшие в предыдущих версиях операционной системы. С выходом новой операционной системы, в работе некоторых программ неполадки: запуск программы с ошибкой, невозможность работы приложения и т. п.



Изменения, вносимые в новые версии Windows, приводят к невозможности использования некоторых программ в данной версии операционной системы. Не все программы долгое время поддерживаются разработчиками.



Многие программы прекрасно работают на компьютере много лет, даже после прекращения поддержки. Из-за изменений в коде Windows, приложение теряет работоспособность в новой версии ОС. Переписать код программы согласно требованиям новой версии Windows некому, потому что разработчик прекратил поддержку программного обеспечения. Поэтому необходим выход из подобной ситуации.



На помощь придет режим совместимости в Windows. Запуск в режиме совместимости позволит запустить на ПК многие старые программы, прекрасно работающие на прежних версиях Windows.




Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Понедельник, 01.10.2018, 10:25 | Сообщение # 60
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Автоматическое удаление нежелательных файлов
АВТОМАТИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ФАЙЛОВ В WINDOWS 10
Многие пользователи, когда задумываются об очистке компьютера от нежелательных файлов и освобождении места на жестком диске, прибегают к помощи всем известной программы CCleaner. Но, начиная с новых сборок Windows 10, можно не обращаться к CCleaner, поскольку Windows теперь поставляется с функцией под названием «Контроль памяти», которая позволяет автоматически удалять нежелательные файлы и освобождать пространство для хранения.

Программное обеспечение сторонних производителей, такое как CCleaner, также может делать это в автоматическом режиме, но функция контроля памяти Microsoft встроена в настройки операционной системы и есть возможность включить ее одним нажатием кнопки.Если включен режим контроля памяти, то будут автоматически удаляться ненужные файлы с дисков и тем самым, сэкономится время, потраченное иным образом на запуск различных инструментов очистки от сторонних производителей.

Включить функцию «Контроль памяти» в Windows 10 можно следующим образом:


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Windows: ваш компьютер для "чайников" » Windows: ваш компьютер для "чайников"
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.