[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Архив » The Sims 2: СКАЗКИ ВИРТУАЛЬНОГО МИРА. (Сеть огромна и бесконечна, в ней тоже есть свои легенды...)
The Sims 2: СКАЗКИ ВИРТУАЛЬНОГО МИРА.
ДжулианаДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:25 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Написать эти сказки меня подтолкнули события, когда-то очень давно случившие в Сети, в которых были задействованы и некоторые из присутствующих. Какие-то персонажи имеют в жизни реальных прототипов, а некоторые - просто плод моей разыгравшейся фантазии.

СКАЗКИ ВИРТУАЛЬНОГО МИРА.

Посвящается: всем маленьким и взрослым нечистым на руку и бесталанным девочкам, мальчикам и тетенькам, коих развелось на просторах Сети великое множество и которые с невероятным упорством обворовывают и гадят во всех крупных сообществах и на раскрученных и не очень форумах, при этом ничего не умея создать сами. Не обладая никами талантами, но имея невероятные амбиции и желание получить свою "Минуту славы", эти юные и не очень леди способны лишь на то, чтобы создавать в Виртуальном Мире жалкие и нежизнеспособные Клоны настоящих Сообществ и Форумов, тупо и бездарно перенося туда чужие материалы и беспардонно присваивая себе их авторство и не думая ни на секунду о том, что без искры способностей и труда и упорства плод их создания просто похож на Кладбище.
Эти амбициозные леди с завидным постоянством присваивают идеи и материалы с различных симс-сайтов. Мы не в силах им помешать (да и стоит ли?). Все равно рано или поздно их постигнет судьба Липовой Принцессы, Бескрылого Ангела и Ворославльской Грабительницы - "героев и героинь" этих сказок.
Выношу огромную благодарность Власе за ее талант и вдохновение, когда-то давно вдохнувшие в эти сказки жизнь.

Сериалы:
ЛЕГЕНДЫ 1: СКАЗКА О МОЛОДОМ КОРОЛЕВСТВЕ и ДВУХ ЕГО ДОБРЫХ КОРОЛЕВАХ.
ЛЕГЕНДЫ 2: СКАЗКА О БЕСКРЫЛОМ АНГЕЛЕ И ЖЕСТОКИХ БОГАХ МАЙЛА.
ЛЕГЕНДЫ 3: Сказка о Фальшивой Принцессе и Влюбленном Художнике.

Жанр: Философско-аллегорическая фантастика.
Автор: Джулиана.
Фотограф: Власа.
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:24 | Сообщение # 31
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ГДЕ-ТО В ЗАМКЕ ПРИНЦЕССЫ...

Виртуальная ночь вступила в свои права, усыпав Виртуальный Небосклон мириадами сверкающих звездочек-сообществ и форумов. Какие-то из них загорались, возвещая Виртуальному Миру о рождении нового Сообщества или Форума - или тускнели и пропадали, оставляя после себя Пустоту: какое-то из этих Форумов или Сообществ прекращало свое существование...




Продолжение следует...
 
ДжулианаДата: Пятница, 08.08.2014, 19:44 | Сообщение # 32
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ГДЕ-ТО НА БЕСКРАЙНИХ ПРОСТОРАХ МАЙЛА...

Там, где к Виртуальному Небу стремятся сверкающие мириадами огоньков небоскребы огромных Городов-Сообществ и где на сторожевых башнях процветающих Королевств сменяют друг друга на боевых постах их верные Стражи-Модераторы, иногда происходят удивительные и непредсказуемые события...
Страна под названием "Майл" настолько огромна, что даже Время порой в ее разных районах меняет свой ход и отсчитывается по разному, то застывая где-то на Виртуальные Века - и тогда в этих краях ничего не меняется целые столетия. А где-то оно ускоряет свой бег - и тогда за считанные минуты случается столько событий и происшествий, что они могут вместить в себя целую жизнь и кто-то успевает состариться и умереть, а остальные даже не узнают об этом, потому что для них то, что случилось в этом непонятном и таинственном месте, произойдет только в их отдаленном Будущем. И эта разорванная связь Времен называется "Кольцом Обратного Времени" или "Черными Дырами Майла".



И эти Черные Дыры так прихотливо раскиданы по просторам огромной страны, они так хитро маскируются под обычные области, что доверчивые простаки, попадающие в Кольцо Обратного Времени даже не догадываются о том, что коварная Черная Дыра уже жадно оскалила свою разверстую голодную пасть и плотоядно облизывается, предвкушая муки очередной попавшей в их плен жертвы, обреченной на многовековое одиночество и тоску по живому слову, хотя на самом деле за границами Черной Дыры может пройти только несколько часов обычного виртуального времени.
И только Боги Майла, оторвавшись на краткий миг от своих обычных дел и занятий, могут сжалиться и спасти несчастную жертву, попавшую в этот кокон Безвременья...



Но боги Майла порой бываю жестоки и непредсказуемы - и обращаться к ним с жалобами и просьбами следует с крайней осторожностью. Они слишком поглощены своими божественными делами, многие из которых приносят боль и несчастья простым Виртуальным Жителям - но им все равно. Жестокие Боги Майла только смеются, глядя на их страдания...
Продолжение следует...
 
ДжулианаДата: Пятница, 08.08.2014, 19:51 | Сообщение # 33
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
КОГДА БОГИ СМЕЮТСЯ...

Бескрылый Ангел ужасно спешил унести свои ноги как можно дальше от того места, где он ограбил гостеприимных и доверчивых сообщников - Жителей "Круга Друзей". Он так торопился, что пытался даже взлететь, но его встопорщенные облезлые бутафорские крылышки, сотворенные им из куриных перьев, не слушались своего хозяина и никак не желали взлетать.
Он уже устал бежать по тропинке, ведущей неизвестно куда. Мальчишка постепенно все замедлял и замедлял свои шаги, пока наконец совсем не остановился, привлеченный симпатичной лужайкой невдалеке от обочины.
Она была очень симпатичная, эта лужайка: вся усыпанная спелыми ягодами и с ручейком родниковой воды, переливающейся на ярком солнце всеми цветами радуги, расположившейся на дальнем краю этого чудесного местечка.
Вдоль ручья росло множество фруктовых деревьев с самыми фантастическими плодами, какие только можно себе было вообразить. И тут и там из высокой некошеной травы, словно поддразнивая, виднелись шляпки аппетитных грибочков, так и просящихся в ангельский рюкзачок.
У парнишки от восторга перехватило дыхание и он бегом бросился к лужайке, радостно думая:
- Вот тут-то я и стану большим шишаком! На такую красивую лужайку обязательно придут - и все будут меня слушаться и восторгаться тем, какой я умный и шустрый пацан и как здорово все тут устроил! - и он начал торопливо выгребать из своего ранца и многочисленных кармашков награбленные сокровища.




Продолжение следует...
 
ДжулианаДата: Пятница, 08.08.2014, 20:01 | Сообщение # 34
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Жестокие игры майловских Богов.

Богам было безумно скучно...
Они сидели в своих заоблачных чертогах, недосягаемых для простых смертных Виртуального Мира, и с неприкрытой скукой смотрели вниз на простирающиеся далеко внизу бескрайние просторы управляемого ими Мира.
- Как смешны эти маленькие суетливые человечки со своими мечтами и чаяниями! Их жизнь подобна мерцающему пламени свечи, которое, не успев разгореться, затухает под порывами переменчивого ветра...
Струящиеся потоки Реки Времени уносят их к водопадам Житейских Катаклизмов и в результате все они оказываются на острове Забвения, где бродят потерянные и неприкаянные, понапрасну взывая к небу с мольбой о возвращении туда, где взмывают в безбрежную синеву сияющие фейерверки смеха и веселья на Великом Празднике виртуального общения. Но не всем суждено с ним соприкоснуться - и только в нашей власти решать, кому посчастливится побывать на нем, а кому нет, - лениво произнес самый молодой из всех - Бог Виртуальной Почты.




Продолжение следует...
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:47 | Сообщение # 35
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ПО СЛЕДАМ АНГЕЛА.

Небольшой отряд сообщников из "Круга Друзей", возглавляемый Мудрой Волшебницей, с восходом солнца двинулся в погоню за маленьким мухосранским грабителем.
Они уже довольно долго находились в пути и светило успело высоко подняться на виртуальным горизонтом. Друзья двигались вперед быстро и уверенно - ведь маршрут им показывали волшебные лучи, исходящие от Путеводной Диадемы.




ЭПИЛОГ
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:58 | Сообщение # 36
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ЭПИЛОГ.

Сообщники дружно и весело шагали обратно в любимый город, предвкушая как будет приятно удивлены Принцесса-Златовласка и все Местные Жители, увидев вновь обретенные сокровища, а самое главное - Путеводную Диадему - одно из самых прекрасных Чудес Виртуального Мира, какое они только знали.
И среди них шел преображенный Бывший Ангел, а ныне - простой мальчик Женя и лицо его было радостным, а душа - просветленной.




СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ.
 
ДжулианаДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:37 | Сообщение # 37
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ЛЕГЕНДЫ 3 или Сказка о Фальшивой Принцессе и влюбленном Художнике.

Пролог
.
И вновь Мудрая Волшебница принимала гостей в своем уютном домике, стоящем на берегу быстрой реки и и окруженном буйно разросшимся садом.



 
ДжулианаДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:41 | Сообщение # 38
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Глава первая.
Волшебное Зеркало.


- А потом она украла мой Внешний Облик, мои одежду и даже мою прическу - и при этом еще имела наглость набиваться ко мне в подружки, - со слезами на глазах рассказывала Принцесса Златовласка.
- Ну, это уже по моему переходит все границы и является сверхнаглостью! - до глубины души возмутилась Мудрая Волшебница, но потом она быстро взяла себя в руки и стала успокаивать свою любимицу:
- Не беспокойся, милая! Сейчас мы узнаем, что из себя представляет эта личность, а потом уже придумаем: как же нам ее наказать.




Продолжение следует...
 
ДжулианаДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:43 | Сообщение # 39
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ГЛАВА 2.
КРАТКИЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ ГОРОДА ВОРОСЛАВЛЯ
И ОСНОВНЫЕ ДОКТРИНЫ ТЕОРИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТВИ HOMO SAPIENS,
НОСЯЩЕЙ НАЗВАНИЕ HOMO RATUS.


Где-то в одной из бесчисленных Реальностей, на окраине одной из Галактик, сияет своим желтоватым светом рядовая звезда спектрального класса G под названием Солнце. А вокруг нее вращаются планеты со своими спутниками и на одной из них, третьей по счету, ничем не примечательной по межгалактическим меркам и носящей скромное имя Земля, существует разумная жизнь - цивилизация разумных существ под названием HOMO SAPIENS, что означает "человек разумный".
Она насчитывает в своем развитии многие и многие тысячелетия. Лучшие ее представители наивно полагают, что они ведут свое начало от крупных приматов, под общим видовым названием ОБЕЗЬЯНЫ, в простоте душевной полагая, что ТРУД и тяга к ЗНАНИЯМ когда-то смогла превратить этих высокоорганизованных животных в нынешнего "ВЕНЦА ТВОРЕНИЯ" - ЧЕЛОВЕКА.
И только некоторым из людей известно, что далеко не все они произошли когда-то от обезьян. Практически неизученной осталось несколько подвидов и пород, которые можно, хоть и с большой натяжкой, отнести к представителям человеческой расы, но произошли они все не от трудолюбивых и любознательных обезьян, а от совершенно других животных, когда-то в седой древности населявших эту планету.
Одними из прародителей довольно значительного благодаря своей многочисленности подвида людей, под условным названием HOMO RATUS, явились ... КРЫСЫ.




(Выдержки из монографии одного из соискателей степени Бакалавра Воровских Искусств
на закрытом заседании Ученого Совета от 10. 09. 2367 г.
г. Ворославль, Академия им. Воровского, факультет Карманной Тяги.)

Продолжение следует...
 
ДжулианаДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:46 | Сообщение # 40
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ГЛАВА 3.
РАССКАЗ О КРАСЕ И ГОРДОСТИ
ГОРОДА ВОРОСЛАВЛЯ -
ЮНОЙ КРЫСИЛЬДЕ.


Я привела в предыдущей главе выдержку из закрытого доклада для того, чтобы читатель мог для себя уяснить о какой именно местности будет идти речь и проникнуться осознанием того, что одна из главных героинь этой сказки - девочка отнюдь не простая, а имеет славное происхождение и очень длинную родословную, нисходящую к древнейшим Homo Ratusам о поэтому вполне по праву она может гордиться своей избранностью и исключительностью.
Итак, пока ошеломленные и шокированные представшим им в Волшебном Зеркале обликом нашей очаровательной героини Местные Жители все еще пребывают в прострации, а Мудрая Волшебница и Принцесса Златовласка собирают о ней всю необходимую им информацию,




Продолжение следует...
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Архив » The Sims 2: СКАЗКИ ВИРТУАЛЬНОГО МИРА. (Сеть огромна и бесконечна, в ней тоже есть свои легенды...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.