[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » FAQ, ликбез » Различные фотохостинги.
Различные фотохостинги.
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 10:51 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Поскольку у многих блоггеров и на многих сайтах стали уже давно пропадать картинки, загруженные через пикс и радикал, которые перестали хранить их долго, то наверное стоит задуматься о том, как же их сохранить. Поэтому в этой теме будут ссылки на различные фотохостинги, ну а каким из них воспользоваться решать уже вам.
Я со своей стороны рекомендую пользоваться теми, которые есть на различных ресурсах по умолчанию: луришный фотохостинг, альбомы яндекса и на форумах юкоза - возможность загрузить прямо с компа напрямую с помощью опции "прикрепление файла" прямо в посте или через фотоальбомы ресурса, где на форумах есть такая опция.
Возможно написанное ниже и поможет кому-то решить проблему с пропавшими картинками. Увы: мне не помогло.

Что делать?


Adelina
 
ДжулианаДата: Среда, 05.02.2014, 15:11 | Сообщение # 11
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Поиск по картинке

Вообще очень удобная штука, позволяет искать авторов некоторых работ, узнавать чей дизайн, что на картинке изображено, и находить описания и схемы (хотя тут, конечно, не всегда может повезти).
Ну что, начнём?
1. Сначала надо определиться - мы ищем картинку, найденную в интернете, или картинку, сохраненную на компьютере
В первом случае рассмотрим на примере митенок. Нажимаем правой мышкой на картинку, в выпадающем меню выбираем пункт - "копировать ссылку на картинку" (у меня браузер -Mozilla FireFox, у других браузеров название пункта может меняться, напрмер - в Chrom там написано - "Копировать URL изображения") :

МК полностью смотрите по ссылке-заголовку


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:29 | Сообщение # 12
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Уже несколько дней как возникла проблема по размещению и хранению картинок на различных фотохостингах. Картинки, загруженные с нескольких популярных хостингов вдруг оказались недоступны российским пользователям.
Есть несколько вариантов как именно сохранять свои картинки и не переживать о том, что ни со временем исчезнут. В частности для пользователей юкоза как варианты надежного сохранения картинок могут послужить 2 возможности.
1. На тех сайтах, где активирован администрацией модуль ФОТОГРАФИИ и есть допуски для пользователей по его использованию любое изображение можно создать альбомы, загрузить напрямую со своего компа туда изображения и даже назначить метки-теги для групп изображений. (На нашем сайте этот модуль неактивирован пока за ненадобностью, поэтому я не буду подробно на этом останавливаться. )
2. Картинки могут загружаться пользователями в те сообщения, которые они пишут прямо в самом сообщении. Тоже напрямую с компа. Подробный урок ТУТ.
Ниже я постараюсь выложить уроки о том, как можно при загрузке изображений воспользоваться
фотохостингами мейла, лирушки и яндекса для выкладывания своих изображений на других ресурсах.
Для этого конечно нужно быть зарегистрированными пользователями данных ресурсов. Поскольку в этой теме информация по фотохостингам, то о регистрации я писать ничего не буду. Да думаю все и сами если заходят смогут зарегистрироваться где угодно при надобности. Я просто дам в постах ссылки на страницы регистрации. smile


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Вторник, 15.04.2014, 00:29 | Сообщение # 13
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Вставляем картинки в сообщение дневника

 Чтобы было понятнее, сначала я покажу способы загрузки  на скриншотах,  а внизу этого поста смотрите видео урок . Картинку в сообщение можно загрузить несколькими способами:  из компьютера  через иконку ИЗОБРАЖЕНИЕ (закачать), копировать URL картинки в поисковых системах, копировать прямую ссылку с фотохостинга ,  копировать картинку в сети, через опцию "Выберите файл" .





Создать дневник можно на главной странице Лирушки. Ну а там уже использовать по своему усмотрению.

Прикрепления: 7641411.png (117.5 Kb) · 6375447.jpg (100.5 Kb)
 
ДжулианаДата: Вторник, 15.04.2014, 00:52 | Сообщение # 14
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Загружаем фото на Яндекс-фото

Сегодня мы с вами будем загружать на яндекс фотки анимационную картинку и переносить ее к себе в блог при помощи HTML кодов. Урок будет длинный, но надеюсь что понятный.
Итак начнем!
У нас есть вот такая анимашка


На ее примере и рассмотрим наш урок!
Урок написан для mail.ru.


Уряяяя!!! У нас все получилось!
Регистрируемся на яндексе.
 
ДжулианаДата: Среда, 30.04.2014, 00:20 | Сообщение # 15
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как теперь взять и выложить картинки из альбомов "МОИ ФОТКИ" на яндексе?

Сегодня вечером, войдя в сеть, я обнаружила, что на яндексе появилось новшество.
Эта информация для тех, кто пока не понял как пользоваться теперь альбомами яндекса. Загрузка картинок происходит как и раньше с компов:



Прикрепления: 2419947.jpg (20.7 Kb) · 7749546.jpg (5.7 Kb) · 9792799.jpg (176.3 Kb) · 1622834.jpg (166.9 Kb) · 5928646.jpg (111.4 Kb) · 6941690.jpg (79.1 Kb) · 5801788.jpg (62.1 Kb) · 5194209.jpg (46.7 Kb)


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 17.05.2014, 00:03 | Сообщение # 16
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Убираем кликабельность с картинок.
На любом фотохостинге.
Для этого мы просто когда берем оттуда код отсекаем ссылку,ведущую на фотохостинг.





Зачем это делать?
Прикрепления: 4564950.jpg (229.3 Kb) · 6312707.jpg (221.9 Kb)
 
ДжулианаДата: Суббота, 17.05.2014, 07:39 | Сообщение # 17
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Новый фоторедактор в альбомах яндекса!

Порадовал необычайно!Просто море возможностей для он-лайн редактирования фоток! Теперь по своей функциональности он пожалуй не уступает лучшим он-лайн редакторам, да и многим программам для редактирования фото!
Кратенько на скрине:



Удачного редактирования Ваших фоточек! smile
Прикрепления: 1072431.jpg (175.4 Kb)
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:39 | Сообщение # 18
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
FirePic – бесплатный фотохостинг без регистрации

Фотохостинг FirePic
http://firepic.org/

Прикрепления: 5293665.jpg (131.6 Kb)
 
кокеткаДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:11 | Сообщение # 19
знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 475

Статус: Offline
фотохостинг

http://j-p-g.net/


Хостинг картинок и изображений для бесплатной загрузки ваших фото | J-P-G ваш лучший фотохостинг


только вот меня смущает эта надпись в предлагаемом хостинге

если ваше изображение не было открыто или не сделан запрос к ней более чем пол года, оно будет автоматически удалено с нашего сервера.
Прикрепления: 5796196.jpg (97.2 Kb)


Сообщение отредактировал кокетка - Вторник, 20.05.2014, 00:13
 
ДжулианаДата: Среда, 11.06.2014, 15:24 | Сообщение # 20
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Русскоязычный фотохостинг holla.ru




Итог:
Прикрепления: 7718461.jpg (9.9 Kb) · 3605653.jpg (45.2 Kb) · 1008222.jpg (180.5 Kb) · 7244845.jpg (147.0 Kb) · 1218819.jpg (165.5 Kb) · 4938842.jpg (111.3 Kb)
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » FAQ, ликбез » Различные фотохостинги.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.