[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » FAQ, ликбез » Различные фотохостинги.
Различные фотохостинги.
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 10:51 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Поскольку у многих блоггеров и на многих сайтах стали уже давно пропадать картинки, загруженные через пикс и радикал, которые перестали хранить их долго, то наверное стоит задуматься о том, как же их сохранить. Поэтому в этой теме будут ссылки на различные фотохостинги, ну а каким из них воспользоваться решать уже вам.
Я со своей стороны рекомендую пользоваться теми, которые есть на различных ресурсах по умолчанию: луришный фотохостинг, альбомы яндекса и на форумах юкоза - возможность загрузить прямо с компа напрямую с помощью опции "прикрепление файла" прямо в посте или через фотоальбомы ресурса, где на форумах есть такая опция.
Возможно написанное ниже и поможет кому-то решить проблему с пропавшими картинками. Увы: мне не помогло.

Что делать?


Adelina
 
ДжулианаДата: Вторник, 04.11.2014, 16:27 | Сообщение # 21
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Пропали картинки с Яндекса. Как это исправить.

... Вам нужно сделать следующее, см. скринs.



Заходим на редактирование поста.





Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:12 | Сообщение # 22
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Фотохостинг Photobucket
Наверное не только на нашем скромном сайтишке заметили что с июня месяца этого года страницы со ссылками изображений, загруженных на этот знаменитый частично платный фотохостинг, через которые много лет с маньяческим упорством грузили свое добрище тысячи криейторов, стали пестреть чудесными по своей красявости изображениями.
Вот так вот:

Пострадало очень много криейторских сайтов и блогов. Можно представить себе в каком шоке находятся сами криейторы, если даже мы, "форумы-соляночники", всего лишь дающие ссылки на авторский контент лезем на стены, думая что делать: удалять посты с такими картинками убитыми или же попытаться хоть как-то выправить ситуацию?
В чем же причина?
Вот итоги моих изысканий.
Photobucket запретил бесплатное встраивание изображений и поломал тысячи сайтов
Цитата
Халява закончилась. Больше не получится гонять бесплатный трафик с Photobucket через встроенные (embedded) фотографии с этого сайта. Подсадив на бесплатный сервис 100 миллионов пользователей, компания сделала его платным — и теперь просит $400 за годовой абонемент на встроенные изображения.
Новая политика особенно доставит проблемы самым давним пользователям Photobucket, которые с давних времён размещали фотографии на Photobucket и публиковали встроенные изображения. Сервис работает 14 лет, и он всегда был бесплатным. Теперь придётся перезаливать картинки и менять все ссылки.
26 июня 2017 года Photobucket сообщил в своём корпоративном блоге об изменении условий обслуживания и о том, что новые условия действуют с 20 июня 2017 года.
В разделе «Типы аккаунтов» теперь перечислены три типа аккаунтов: бесплатный (Free), аккаунт без баннеров (Ad-free) и премиальный (Plus). Как указано, бесплатный аккаунт предусматривает 2 ГБ дискового пространства для хранения фотографий, но не разрешает встраивать изображения на сторонних сайтах. При превышении лимита в 2 ГБ аккаунт немедленно замораживается, а пользователь может разблокировать его, если перейдёт в ряды платных подписчиков. Аккаунт без баннеров позволяет убрать рекламу с сайта Photobucket после авторизации пользователя с этим типом аккаунта, но реклама будет показываться всем остальным посетителям при просмотре его фотографий. Этот тип аккаунта стоит $2,49 в месяц. Наконец, премиальный аккаунт (Plus) предлагается трёх видов: Plus 50, Plus 100 и Plus 500 на 52, 102 и 500 ГБ, соответственно. Только третий из этих аккаунтов Plus 500 позволяет размещать неограниченное количество встроенных изображений на сторонних хостингах. Он также предусматривает просмотр сайта без рекламы, приоритетную пользовательскую поддержку и хранение фотографий в полном оригинальном разрешении. Стоимость этого тарифа $39,99 в месяц или $399,99 в год.
В условиях использования указано, что под публикацией на стороннем хостинге подразумевается, в частности, использование тега для встраивания изображения с аккаунта Photobucket на любом форуме, доске объявлений, аукционе eBay, в блоге и так далее.
Большинство пользователей узнали об изменениях условий использования сервиса не из блога, а когда без всякого предупреждения увидели вместо своих картинок с Photobucket на сторонних сайтах вот такое сообщение:


Безусловно, Photobucket как коммерческий сервис имеет право изменять свои условия пользования и устанавливать любые расценки на свои услуги. Но всё-таки сделано это было не слишком гуманным образом. Пользователей никто не предупредил заранее, чтобы дать возможность перенести изображения на другой хостинг. Таким образом, своими действиями Photobucket фактически «поломал» графическое оформление на тысячах форумах и сайтов UGC, где люди размещали свои фотографии и другие изображения.
Пользователи вполне предсказуемо выразили своё возмущение. Они называют требуемые $400 «вымогательством» в условиях, когда Photobucket «взял файлы в заложники и требует выкуп» (странно, что сервис не требует оплату только в биткоинах, как другие вымогатели, пишет один из пострадавших юзеров). Другие говорят, что этими расценками сайт похоронил сам себя, потому что никто не будет платить такую сумму, а перейдёт на другой хостинг.
Тариф кажется завышенным не только потому что существуют бесплатные альтернативы, но даже по той причине, что вы можете оформить нормальный, свой собственный виртуальный хостинг с гигабайтами данных (или облачный сервис вроде Amazon S3) и разместить на нём свои фотографии — и это обойдётся гораздо дешевле, чем премиальный сервис Photobucket. Например, Amazon S3 предлагает бесплатно в первый год хостинг на 5 ГБ, 15 ГБ трафика в месяц и 20000 запросов GET, через год тарифицирует по $0,09 за гигабайт. А если выбирать виртуальный хостинг, то можно взять 10 ГБ с неограниченным трафиком всего за $2,99 в месяц, то есть в 13 раз дешевле, чем у Photobucket.
Photobucket — один из самых популярных бесплатных фотохостингов в интернете. Согласно его собственной статистике, у сайта 100 млн уникальных пользователей, которые за всё время разместили более 15 млрд изображений. В принципе, владельцев можно понять: хранение такого огромного количества изображений и трафик наверняка выливаются в копеечку. С другой стороны, другие бесплатные фотохостинги как-то справляются с этим.

Скачать все свои изображения Photobucket можно по ссылке скачивания целого альбома в разделе Library.
К счастью, с переходом на платные тарифы Photobucket не удалил никакие старые материалы. Пользователь может зайти на сайт и скачать вручную все свои фотографии, если его аккаунт не заблокирован. Проблема в том, что на тех же форумах эту процедуру должен проделать каждый пользователь форума в отдельности, а ведь многие аккаунты на форумах уже неактивны и пользователи ушли. То есть владельцу форума придётся смириться с потерей значительной части графического оформления. Вместо картинок будут демонстрироваться упомянутые выше рекламные сообщения от Photobucket.
Для переноса фотографий подходят следующие бесплатные фотохостинги (и просто хостинги) с поддержкой встраивания изображений на сторонних сайтах:
Imgur
Flickr
Cubeupload
VGY
Blogger
GitHub


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 07.03.2018, 23:07 | Сообщение # 23
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Внимание всем, кто хранит свои фотки на яндексе: появилась важная информация:
Яндекс.Фотки переезжают
сегодня, 17:00
Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на  Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.



Подробнее о том, что будет с фотографиями и альбомами после переезда на Яндекс.Диск читайте в помощи
Комментарии можно прочесть там же!
Прикрепления: 3897206.png (56.0 Kb)


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » FAQ, ликбез » Различные фотохостинги.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.