[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир увлечений » ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ. » Фотошоп » Работа с инструментами фотошопа
Работа с инструментами фотошопа
ДжулианаДата: Пятница, 09.05.2014, 01:11 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Даже родными средствами фотошопа можно добиться поразительно красивых эффектов если знать как именно их применять.
В этой теме я постараюсь выложить подобные уроки при наличии у меня времени и желания. И еще раз напомню: уроки авторами пишутся для того, чтобы научить людей применять их на практике.
Поэтому более чем убедительная просьба:
понравился урок или кто-то из заглянувших в тему его не понял - все вопросы к авторам уроков, благодарности или НЕБЛАГОДАРНОСТИ - тоже.
Комментарии тут отнюдь не приветствуются. Как впрочем и во всех остальных темах и информационно-развлекательных разделах сайта!
 
ДжулианаДата: Пятница, 09.05.2014, 01:16 | Сообщение # 2
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Эффект огненного цветка в фотошопе

В этом уроке мы рассмотрим создание эффекта огня в Фотошопе на простом примере.

Полученный эффект будет вполне реалистичным и не очень сложным в повторении. В результате у нас получит эффект цветка в огне.
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 07:18 | Сообщение # 3
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как вернуть настройки в фотошопе к стандартным параметрам

Автор: NON

Довольно часто посетители сайта PhotoshopSunduchok задают такой вопрос: "Я там применил много разных параметров и настроек и у меня теперь что-то не работает. Что делать?".
В этом практическом совете по работе с фотошопом я покажу простейший способ приведения всех значений параметров фотошопа к их стандартным значениям.



Мы с Вами ответили на вопрос: "Как вернуть настройки в фотошопе к стандартным параметрам?".
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:33 | Сообщение # 4
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Заливка области и слоев в Фотошопе

В этом уроке мы будем рассматривать следующие вопросы: как залить слой в Фотошопе и как залить область в Фотошопе . А так же мы рассмотрим вопрос, как залить градиентом в Фотошопе.
Инструменты Градиент  и Заливка  в Фотошопе помогут нам разобраться в этих вопросах.Итак,начнём урок.
Шаг 1
Для начала я открою картинку с изображением. Я выбрала картинку с мячом:

Будем менять белый фон картинки на красный:
Урок подготовила Галина Соколова.
Подробнее по ссылке-заголовку
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:36 | Сообщение # 5
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как применять векторную маску в фотошопе.

В сегодняшнем уроке мы с вами рассмотрим один из вариантов как применять векторную маску в фотошопе. Вообще применение маски в фотошопе – это отдельная статья. На нашем сайте много уроков есть на эту тему. Есть и простые, понятные, есть и заумные. Я хочу показать вам очередной простой урок, как применять векторную маску. С ее помощью мы упростим себе задачу по выделению конкретного объекта.

Приступаем к изучению урока.
Шаг 1.
Открываем в фотошопе исходную фотографию. Вот этот трогательный птенчик чайки немного потерялся среди веточек и разного мусора. Мы его выделим, а остальной фон сделаем черно-белым.

Применение маски помогло нам сократить количество действий при выделении и помогло сохранить (без создания копии слоя) первичный источник. Кроме того, сам процесс выделения гораздо облегчился.
Урок подготовила для вас Марина Колесова.
Подробнее по ссылке-заголовку
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:44 | Сообщение # 6
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Кисть в фотошопе
В сегодняшнем уроке речь пойдёт про инструмент кисть в фотошопе. Кисть является одним из основных инструментов, а значит, каждый уважающий себя фотошопер должен уметь настраивать кисть в фотошопе под свои нужды. Именно о том, как настроить кисть в фотошопе и пойдёт речь в этом уроке.
Но для начала, небольшое введение для тех, кто только начинает знакомиться с Adobe Photoshop.

Кисть в фотошопе

Инструмент кисти в фотошопе расположен в панели инструментов слева:

Если кисть активна, то сверху появится меню быстрой настройки кисти, выглядит оно так:

 
ДжулианаДата: Четверг, 29.05.2014, 15:06 | Сообщение # 7
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Создаём основы для своих работ в фотошоп

Создаём основы для своих работ в фотошоп
 
ДжулианаДата: Пятница, 13.06.2014, 23:00 | Сообщение # 8
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как нарисовать прямую в фотошопе?

Прямую линию как вы догадались можно нарисовать несколькими инструментами. Такими как «Кисть», «Карандаш», «Градиент», «Заливка» и даже «Ластик». Первый способ очень прост: берём инструмент«Прямоугольная область». Напоминаю, что инструмент «Прямоугольная область» находится в самом верху, на панели инструментов, и обозначается как квадратик нарисованный пунктиром. Если его вдруг, по каким-то загадочным обстоятельствам нет, то советую вам вспомнить, что некоторое предметы находятся в одной ячейке не одни. Вместе с этим инструментом в одной ячейке находятся «Овальная область», «Область (горизонтальная строка)» и «Область (вертикальная строка)».

Так что я думаю, разберетесь, не запутаетесь. Так вот. После того как мы выбрали «Прямоугольную область» следует нарисовать ей линию нужной вам толщины и размера.


Из комментариев к уроку:

Линию легко можно нарисовать с помощью инструмента карандаш. Ставим первую начальную точку, нажимаем клавишу shift и, удерживая ее, ставим вторую конечную точку. Линия готова.
 
ДжулианаДата: Пятница, 13.06.2014, 23:06 | Сообщение # 9
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Закругление углов в фотошопе

В этом уроке Фотошоп я научу Вас как закруглить углы рисунка в фотошоп. Так же этот урок Фотошоп позволит Вам закруглить углыфотографии. Надеюсь, это и так Вам понятно. Ведь для Фотошоп и картинка и фотография всё едино. В своей работе я пользуюсь AdobePhotoshop SC5, русская версия. Ну не силён я в языках.Сегодняшний мой урок посвящен закруглению углов фото в фотошоп. Давайте вместе сделаем фотографию с скругленными углами как у меня на картинке.

Прикрепления: 3750613.png (218.3 Kb) · 0257852.jpg (126.0 Kb) · 5365942.jpg (81.1 Kb) · 2051083.jpg (73.3 Kb) · 3616506.jpg (83.9 Kb) · 7255555.jpg (86.1 Kb) · 3704022.jpg (104.9 Kb) · 1837691.gif (182.6 Kb)
 
ДжулианаДата: Пятница, 13.06.2014, 23:24 | Сообщение # 10
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как нарисовать стрелку в фотошопе

В данном небольшом уроке я покажу, как можно быстро двумя способами нарисовать стрелочку в фотошопе. Открываем какую-нибудь картинку. Вы открываете ту, что нужно, я первую попавшуюся, просто чтобы показать:


Левой кнопкой мыши растягиваем фигуру до нужных размеров.
 
Форум » Мир увлечений » ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ. » Фотошоп » Работа с инструментами фотошопа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.