[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир увлечений » ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ. » Фотошоп » Работа с инструментами фотошопа
Работа с инструментами фотошопа
ДжулианаДата: Пятница, 09.05.2014, 01:11 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Даже родными средствами фотошопа можно добиться поразительно красивых эффектов если знать как именно их применять.
В этой теме я постараюсь выложить подобные уроки при наличии у меня времени и желания. И еще раз напомню: уроки авторами пишутся для того, чтобы научить людей применять их на практике.
Поэтому более чем убедительная просьба:
понравился урок или кто-то из заглянувших в тему его не понял - все вопросы к авторам уроков, благодарности или НЕБЛАГОДАРНОСТИ - тоже.
Комментарии тут отнюдь не приветствуются. Как впрочем и во всех остальных темах и информационно-развлекательных разделах сайта!
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:36 | Сообщение # 11
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Две фотографии в одну.

Автор Надежда Горская.
Для фантазийного коллажа или  открытки  часто нужно соединить две фотографии в одну, чтобы получить интересную картинку. Как объединить две фотографии , чтобы одно фото плавно перетекало в другое? Это можно сделать очень легким способом, буквально за три минуты. Приготовим две фотографии одинакового размера. Немного времени и получим вот такую необычную фотографию.



Как соединить две фотографии в одну  другим способом. можно посмотреть в уроке, как соединить две фотографии.
 
ДжулианаДата: Вторник, 16.09.2014, 07:35 | Сообщение # 12
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Урок для тех у кого фотошоп не хочет работать.ВСЕ И СРАЗУ.



ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ...ТОРМОЗИТ ФОТОШОП,НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ,ФИЛЬТРЫ,ТЕКСТУРЫ,НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ,И Т.Д. В ОБЩЕМ ЕСЛИ ФОТОШОП НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
НАСТРОЙТЕ СВОЙ ФОТОШОП! СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ТАК КАК НАПИСАНО!


Надеюсь, что я ответила на вопрос - как настроить Фотошоп.
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.10.2014, 10:28 | Сообщение # 13
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Создаём выгнутые и вогнутые изображения

.. (596x269, 161Kb) 



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 07.02.2015, 09:29 | Сообщение # 14
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Кисть в фотошопе
Автор Надежда Горская

Совсем маленький урок, но с интересной обработкой рисунка кистью. Кисть в фотошопе один из основных инструментов. В фотошоп включены разные наборы кистей. Воспользуемся одним из встроенных наборов и создадим такую оригинальную картинку.



Урок смотрим по ссылке-заголовку


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 25.03.2015, 10:00 | Сообщение # 15
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как сделать туман в Фотошопе

Автор урока - Александр Акимов



Я расскажу как сделать туман в фотошопе на вашей фотографии. Не нужно будет качать никаких кистей и текстур. Туман мы сделаем с помощью стандартной кисти фотошопа, фильтра и режимов смешивания.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 18.04.2015, 21:03 | Сообщение # 16
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Урок как работать с инструментом штамп от LEDY_ANGEL .

Я заметила что в некоторых уроках где предлагаются готовые фоны с подписью подпись не убирается и фон применяется в том виде в каком есть.На самом деле подпись в работах необходимо убирать. в\Видимо это мое упущение я вовремя не объяснила как это делается,исправляюсь.Заодно сделаем несложный коллаж.


40.

2015-04-15_14h17_18 (600x398, 300Kb)

41.

2015-04-15_14h26_28 (600x400, 289Kb)


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:04 | Сообщение # 17
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как одной кнопкой исправить свет на жёлтом фото
d5 (560x424, 210Kb)
Мастерам, которые сами снимают свои изделия, знакома ситуация с освещением. Снимает только при дневном свете, который обязательно должен быть рассеянным. Не очень ярким, но и не тусклым и прочее. Я всегда ратую за то, чтобы съемка домашняя велась при натуральном свете. Но как же часто возникают ситуации, когда изделие сделал. И на улице вечер/ночь/глубокая ночь. Заснять изделие нужно обязательно, ибо рано утром посылка уже должна улететь к покупателю. Ну то есть шансов быть заснятым при дневном свете у изделия ноль...
Автор: Костикова Наталья Магазин мастера
Я очень давно борюсь с этой проблемой и за несколько лет научилась некими шаманскими способами избавляться от той желтизны, которая получается во время съемки с искусственным светом (не проф.освещением, а домашней лампочкой). Но это всегда занимало некоторое время. Там добавить синего, тут убавить зеленого, здесь затемнить, там добавить вибрацию... и не факт, что результат будет таким, как надо...


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 19.05.2016, 13:05 | Сообщение # 18
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Увеличение размера изображения без потери качества в фотошопе

Сегодня я познакомлю вас с эффективным способом увеличения размера изображения без потери качества в фотошопе! Все совершенно не сложно, а итоговый результат вас очень порадует!
Для начала откроем снимок, размер которого необходимо увеличить:

)-900 (523x347, 151Kb)

Как создать экшен


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 26.05.2016, 07:40 | Сообщение # 19
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Фотошоп с эффектами. Контурное выделение.
Урок фотошопа очень короткий и легкий, а подходящие фигуры для фотошопа (если у кого-то их нет), вы сможете скачать бесплатно, вместе с уроком Контурное выделение. Добавить в фотошоп заказные фигуры можно так же легко, как добавляются и кисти и стили и узоры. Если кто-то забыл, как это сделать, можно посмотреть урок фотошопа Как установить кисти в фотошоп, только вместо кистей, в окне Управление наборами найдите заказные фигуры.

Фотошоп с эффектами. Контурное выделение10

Фотошоп с эффектами. Контурное выделение11


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:48 | Сообщение # 20
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
«Урок от NATALI:Восстанавливающая кисть», автор NATALI на Яндекс.Фотках




Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Мир увлечений » ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ. » Фотошоп » Работа с инструментами фотошопа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.