[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
Мартовская_ЗайкаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:12 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340

Статус: Offline

Одним словом бицца головой об стену будем вместе.В этой теме. А кто сказал,что бесполезно биться головой о стену? Всё получится!
Итак, что я хочу сказать? По отзывам из инета симс три это самая глючная игра. Но. При этом наблюдается стойкая предрасположенность народа к мазохизму. Потому как играть никто не перестаёт, а вовсе и наоборот. Все ищут способы избавится от глюков,что бы играть дальше. И при этом все забывают, что глюки в игре рукотворны. И зависят от самого геймера. Ну не нравится,что глючит,не трогай закачек! Играй на максисе и всё будет хорошо. Особенно на лицензии. Пиратки глючит и без закачек прекрасно. Но пока не о том. Начнём с установки скачанных файлов в игру. Потому как глюки глюками,а криэйторский - контент это святое.
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:17 | Сообщение # 2
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Нужна ли в третьих папка Downloads и куда идут скачанные файлы после установки?


Итак.Что мы тут видим?А видим мы девственно чистый довнлоадс.Адрес там тоже прописан довольно чётко.Почему он у меня пустой?А открою вам маленькую тайну.Файлы после установки в игру там больше не нужны.И лежат они у меня на рабочем столе в отдельной папке на случай переустановки игры.Дальше я накидаю просто картиночек.А потом уж напишу маленький рассказик.

Здесь чего?Это мы значит грамотно распаковали в первую попавшуюся или специально созданную под это дело папку добрище,добросовестно попёртое из инета.И дальше.Дальше я делаю так.Паккажи естественно отправляются в папку созданную нами по известному адресу.А паки?Нет,ну конечно можно и по правилам,двойным кликом по значку и всё такое...Но это же так долго...Поэтому мы открываем папку довнлоадс по адресу который был выше и перетаскиваем всё добро оптом туда.Что потом сейчас напишу.
Дальше кликаем на знак игры.Нам надо что?Установить всё и сразу.Вот этого делать не советую.Много сразу не пихайте.Лучше маленькими частями.Потому,что некоторые файлы при большом объёме лаунчер пропускает.И не устанавливает.Поэтому действуем так.Пихнули в даун,установили в игру,выкинули эту часть оттудова,пихнули следующую и так далее.Лаунчер при этом можно не закрывать.Дальше в картинках.Там в принципе всё понятно.Для того,что бы установить файлы в игру пользуемся кнопкой "загрузки"Чтобы просмотреть,что уже впихнуто и удалить ненужное или упаси криэйторы,глючное,тогда кнопкой "установленные материалы".
В довнлоадс надо ложить не паккажи.Паккажи это на.Они с таким значком квадратным.И формат у неё "дополнительные материалы для симс 3"

Если у "мну ффсё не так" я вас поздравляю.У вас пиратка.Или косяк на загрузке лицензии,что с ней,с лицой,происходит крайне редко.Ну,а если у вас пиратка и так не получается,это тема другого урока.
Это был перепост от Зайки.

Первое знакомство с игровыми папками. Для совсем новичков в игре.





Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:26 | Сообщение # 3
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Немного о выкидах из игры.

Я не великий специалист(и это я ещё не скромно.Мне до спеца ещё как до Китая в известной позе...) и мои так сказать уроки основаны только на моих наблюдениях и мучениях с моей личной игрой.Итак.Первый раз меня выкинуло из за ... холодильника.Ну да.Скачала кухню.Начала обставляться и привет.Всё нормально,обставлялась аккуратно,но как только дело доходило до установки холодильника из сета кирдык.Хлясь и рабочий стол.Отсюдова опять же вывод.В файл холодильника что то недопаковали.Получилось,что как всегда.Как пишется в моём журнале записи ошибок приложения "память обратилась к несуществующему процессу,задание не может быть выполнено,приложение завершит работу"Но это у меня слава игре дело редкое.В основном вылеты у меня идут,когда я забываю проверить после игры папку довнлоадс на наличие вот этого.

Образуется это через раз.А может после каждой игры.И после того,как я это выкидываю к едреней бабушке в корзину всё идёт нормально и без выкидов.Но бывает так,что выкидываю я не только это,а в придачу ещё и папку вот отсюда.

Это что?Столкнувшись с первым вылетом и почесав дурную репу,я решила,что это что то гадкое.То есть папка bаckup конечно же.И выкинула её для начала на рабочий стол.Теперь выкидываю вообще.Потому,что поразмысливши логически и подумавши,что в переводе с английского bаckup означает всего лишь "резервная копия" или "поддержка" и поковырявшись в записи некоторых файлов из папки пришла к выводу,что папка бекап всего навсего резервная копия сохранки игры но с чудинкой.Одним словом это откат сейва назад.И пишется он иногда так,что не совпадает с сейвом.Потому опять же "память обратилась..." ну и всё в том же духе.К чему это я всё?Одним словом,если до того было всё нормально,а тут вдруг начались вылеты,для начала пробуем удалить вот эти папки.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:32 | Сообщение # 4
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
я на форуме одном прочитала, как именно лучше всего устанавливать (вот тут посмотрите: http://thesims3.ru/forum/91-3659-189965-16-1246203882 )
Помимо этого Инфа о файлике ресурса в папке с пакаджами, рекомпрессоре и еще много полезностей.
Правила установки файлов package

Файлы с расширением .package
Такой формат имеют хаки, моды, скинтоны и многие другие пользовательские объекты. Для их установки используйте один из приведенных способов.
Установка вручную.

-Создайте по адресу
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 пустую папку Mods

-Создайте самостоятельно текстовый документ скопируйте и вставьте в него следующий текст


Priority 500


PackedFile Mods/Packages/*.package


PackedFile Mods/Packages/*/*.package


PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package


PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package


PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package


PackedFile Mods/dbcss/*.dbc


PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc

Закройте текстовый документ, подтвердив сохранение его содержимого , затем щелкнув по файлу правой кнопкой мыши выберите переименовать
присвойте текстовому документу следующее имя Resource.cfg
После данного действия файл уже не будет больше текстовым документом, а изменит свои функции. Поместите данный файл в корень вашей игры по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

Если у вас не получается самостоятельно создать файл Resource.cfg, вы можете , просто, скачать его здесь (извлечь из архива перед использованием) Далее, после создания файла Resource.cfg поместите его в только что созданную папку c названием Mods, а в ней создайте папку Packages  и папку dbcss
Должно получиться вот так:  Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages и Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\dbcss

Файлы .package размещайте в папке Packages.
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:38 | Сообщение # 5
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Вчера наконец по этой ссылке с помощью хелпер манки удалось закачать, запихать в даун и наконец пошел анатомически корректный скин для мужиков.
Под спойлер просьба 7-12 летним незарегистрированным на форуме соплюхам не заглядывать, как админ я всегда и ВСЕ вижу: кто, когда и где шарится. Засеку - закрою от посторонних весь раздел к едрене фене.

01 Декабрь 2010
Прикрепления: 7496689.jpg (55.0 Kb)


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:40 | Сообщение # 6
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline

Это что?Это настройки моей игры.Сначала было всё по максимуму.По привычке со вторых.Потом пошли эксперименты.Доэксперементировалась до вывода,что максимум везде не прокатывает.Это тоже старая настройка.Теперь у меня стоит там где "освещение и тени" серединка,"детализация деревьев" тоже серединка,максимальная видимость так же.Почему?У меня так чётче видно самих персов и всё,что рядом с ними.Даже как сказать?А что собственно говорить?Вы сами всё на скриночках прекрасно видите.Так что пробуйте настроить картинку по своему компу.Но максимум везде это наверное не очень хорошо.Хотя мой металлолом...ну не знаю.Древний как какашки мамонтов.Вот наши "соколиные" прямо таки параметры.

Ну и видюха у нас сейчас Nvidia EN9500GT MG,512 мb.Дохляк полный.А шо делать?Ну люблю я свой системник.Не хочу менять ужасно.

ПЕРЕПОСТ от Мартовской Зайки от 03 Декабрь 2010


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:54 | Сообщение # 7
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
КАК вычислить битый меш?

Вариант от Зайки. 29 Август 2011

Ползти в КАС, смотреть и запоминать,что там битое.В основном битое идёт с разрешением до тодлера.Если одёжка-обувка одевается в КАС на тодлеров и их ломает,значит пипец.Битое оно.И это оно надо постараться как то удалить.Хорошо,если оно лежит сверху и его видно в лаунчере.А вот если нет,то это вопрос.Как его вышибить.Есть вариант переодеть симов в нормальные шмотки и переехать из дома.Дом естественно удалить.Битые мэши почему то очень липучие.И больше к битым шмоткам просто не касаться.Но есть риск того,что игра сгенерирует такой костюмчик на кого то из неписей.Или на сима внеигры.Если он будет расти или там родить в твоё отсутствие.Если симёнок родится вот в такой битой шмотовине,не приведи игра,это трындец полный.В семействе Райнов такое было. В принципе тоже решаемо.Но очень тяжело.
Оптимальный вариант убрать ВСЕ паки.Но это катастрофично.Нужно удалять понемногу,Зону,так сказать видимости лаунчера.Потихоньку догребаясь до сапог.Только возможно,сапоги будут в самом конце...Снос всех паков конечно катастрофичен.Это же потом сколько обратно то сувать?Но при всём богатстве выбора,другой альтернативы нет.Семьи и симов удалять бесполезно.Как и во вторых,игра разбивает паки на отдельные паккажи.И устанавливает соответственно отдельно.Изувечить симов при этом не изувечит.Просто останутся симы в максисе.Скины не пострадают.Они же в паккажах и в модсе.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:09 | Сообщение # 8
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Решение проблем установки контента.

Установка в игру домов и персонажей, которые устанавливаются лаунчером, но не появляются в игре.
Если после установки лаунчером дом или персонаж не появился в игре, зайдите в папку Мои документы/ TS3/DCBackup
Скопируйте файлы, которые были установлены последними. Посмотрите время установки, оно должно совпадать с вашим. Если файлов несколько, копируйте самый большой. Это и есть домик или персонаж. Остальные скорее всего контент. Скопированные файлы положите в папку Library , которая находится тут же в папке TS3.
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:12 | Сообщение # 9
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ЕСЛИ ЗАЛИПАЮТ СИМЫ:

В общем так вот.Подсказка такая мелкая.Но чтоб до той мелочи дотумкать мне пришлось
1.Два раза сменить антицензор.
2.Снять его совсем.
3.Понять,что он тут не причём.
В общем у меня на фотографировании залипали симы.Чего я только не делала.Очень хотелось,чтобы у симов были домашние фотоальбомы.Да и фотографировать я люблю.И вот,такая мелкая пакость.Сим залипает,стоит часами.Приходилось естественно использовать ресет.Фото конечно не получалось.Причём через раз.Раз нормально,второй залипает.Подумавши конкретно и обсмотрев геймплей со всех сторон,в варианте залипа,так сказать и в нормальном,штатном режиме,сделался вывод.Сим залипает тогда,когда взят квест.Если задание одно на всю семью,пара-тройка снимков до залипания ещё проходит.Если больше,ни одного.Если квестов нет вообще,так всё прекрасно.Спасибо дорогой компании максис за предоставленные удобства!
В общем,если залипаете с фотоаппаратом,выполните или отмените задания.И перезагрузите игру.Я теперь квесты вообще не беру.
ПЕРЕПОСТ от ЗАЙКИ. 11 Октябрь 2011


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:14 | Сообщение # 10
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Устанавливаем сторовские объекты через ЛАУНЧЕР:

КАК это делать.

Прикрепления: 5929145.jpg (53.9 Kb) · 9148401.jpg (114.6 Kb) · 0639717.jpg (27.2 Kb) · 2598525.jpg (61.1 Kb) · 5361296.jpg (81.1 Kb) · 6070447.jpg (81.2 Kb)
 
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.