[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джулиана  
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта » Как работают сайты ucozа
Как работают сайты ucozа
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:31 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Я думаю такая тема может пригодиться не только новичкам, которые хотят создать свой форум на этом движке, но и тем, кто всю свою инетскую жизнь провел в блогах, дневниках и соцсетях и появляясь на форумах видит, что все тут здорово отличается от того, к чему он привык. И теряется. Вроде и интересно на сайте, а как нормально общаться он не знает.
В принципе помочь при наличии свободного времени несложно разными небольшими уроками и подсказками.
Кое что я перенесу с нашего старого сайта, возможно когда появится время и желание добавлю еще уроков. Не обязательно своих, они есть и в сообществе ucozа и в его помощи веб-мастерам.
Попробуем разобраться что доступно конкретно на этом сайте на данный момент.
Уважаемые гостеньки, ежели кто темку посетит. Комменты тут для вас отключены во избежание зафлуживания темы. smile
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:31 | Сообщение # 2
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Просто подведите мышь к кнопке с силуэтом.
Больной вопрос для многих пользователей, которых постоянно достают в привате совершенно им не нужными письмами новички. На юкозе не проблема настроить свою личку так, как устраивает именно Вас, а не тех, кто в нее беззастенчиво ломится, совершенно не считаясь с Вашими личными желаниями и интересами.
Так как же избавить себя от таких докучливых господ?
Войдите в вой профиль на сайте и настройте возможность приема ЛС так, как считаете нужным. У меня например такие настройки:



Как найти на сайте свой профиль или профили других пользователей форума:



Я думаю особых пояснений не надо: я выделила красным.



12 Октябрь 2012

Настройка вашего профайла на форуме

Где можно найти свой профайл:



Где можно еще посмотреть свой профайл и, если это позволено настройками сайта, профайлы других пользователей:


На всех сайтах все по разному. Но настройки примерно одинаковые.
22 Май 2013,


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:32 | Сообщение # 3
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
КАК ВСТАВИТЬ МУЗЫКУ НА СВОЙ РЕСУРС с сайта ПРОСТО ПЛЕЕР.

ЖМЕМ:


В итоге все работает:



Еще плееры
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:32 | Сообщение # 4
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
КАК ЗАГРУЗИТЬ МУЗЫКУ НА ФОРУМЫ ucozа.




Пост для тех, кому доступно мыло. Лично я там в вечном бане. smile
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:32 | Сообщение # 5
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
КАК ЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМЫ ucozа.




Можно сделать еще проще при данных настройках:

 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:37 | Сообщение # 6
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
КАК ОТСЛЕЖИВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ.





Так что все на самом деле очень просто. НЕ только на нашем форуме, но и на всех форумах ucozа
Только иконки админы ставят разные. Кто-то стандартными пользуется, кто-то с инета скачивает, кто сам как я ляпает. Но смысл один: все иконки тоже показывают есть обновы или нет при наведении на них курсора мыши.
10 Июль 2012


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:52 | Сообщение # 7
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Защита от не подтвердивших свою регистрацию (непроверенных) пользователей.

Естественно любой создатель форума задает настройки так, как удобно ему и пользователям его сайта и они всегда разные на разных форумах.


То есть как вы видите: зарегистрироваться может любой. Но вот что-то написать на форуме или выразить свое отношение сможет лишь тот, кто не поленился пройти на свою почту и всего лишь нажать там в пришедшем с форума письме о своей регистрации на ссылку - и все! Ваш адрес подтвержден и вы - проверенный и полноправный участник любого форума, со всеми правами и возможностями, которые он вам захочет и сможет предложить!
Подтверждение регистрации еще доказывает форуму что вы - не робот, а реальный человек.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:55 | Сообщение # 8
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Функция админа "смотреть сайт как" представитель какой-то определенной группы пользователей.







Любой создатель форума опять же может ни групп не создавать, ни допусков в разные разделы сайта по этим группам; он при желании вообще может позволить у себя стоять на ушах и на голове любому - выбор только за ним. Хочет постоянно чистить сайт от грязи, мусора, "мертвых душ" и позволять трепать нервы своим друзьям и себе всяким разным троллям и не сильно дружащим со своим головным мозгом личностям: да ради бога - "Добро пожаловать в клуб мазохистов"!!!
На некоторых сайтах например достаточно много и групп пользователей и уровней доступа в различные разделы форума и разные права и возможности у разных групп. Об этом я расскажу чуть ниже.
12 Октябрь 2012
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:57 | Сообщение # 9
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как внести подозрительных пользователей в бан.

Каждый создатель форума автоматически по умолчанию подписан на каждый пост, комментарий, вздох, чих и регистрацию любого пользователя на сайте. Все, что происходит на форуме тут же приходит к нему на почту и он знает абсолютно об всем.
Как пример: я не поленилась сделать несколько скринов и таки "прославить" неуемного мужика, который под разными видами пытался прорваться на форум с самого утра и угомонился где-то примерно час назад.



Обратите внимание: везде один и тот же день рождения и адрес компа. Он менял только адреса почты. Скорее всего у него стоит специальная прога судя по скорости: одна регистрация в минуту. Поскольку я все равно была в сети, то удалить все его посты много времени не потребовалось. Он и так не смог бы нигде ничего написать кроме пары разделов, но для того чтобы он, пока меня нет в инете не обгадил форум, как это бывало когда-то раньше, я просто занесла его в бан:





Сделать это тоже очень просто и быстро. Правда иногда бывают проги посерьезнее немного и они меняют айпишники автоматом, но как правило хватает и этого.
Пока наш форум еще не настолько крут и интересен и более серьезные спамеры к нам еще не забирались. Но поверьте на слово: сильно надеюсь что и с ними как и остальными троллями мы справимся: опыт богатый, ажно с 2008 года - еще с первой "атаки клоунов" на пресловутый "симовод".
Прорвались мы тогда там (хотя и крови нам выпили декалитрами конечно) и сделали так, что спамеры были занесены в бан уже на всем ucozе его админами - можем в случае чего этот трюк и повторить при надобности.
Ну, а тем, кто решит завести свой форум, я думаю, что эти махонькие и простенькие подсказочки в любом случае не помешают. biggrin
Самое ржачное что вот таким действиями все эти господа поднимают рейтинги тех сайтов, куда они ломятся, а не отнюдь не своих, которые хотят пропиарить... Да, как ни парадоксально, но это - проверенный много раз факт.
Чем больше такой вот суетни с регой, а потом с удалением таких пользователей, тем больше народу заходит пока длится вся эта вакханалия. Если бы такие г-да писали посты - было бы даже круче и еще пользительнее: впоследствии их можно как их самих дерьмопиарщиков безболезненно удалять, но на рейтинги это уже не влияет.
Кстати: в профилях пользователей у админа есть возможность полного удаления записей этого пользователя одним кликом мыши в настройках, о чем я писала немного выше и даже специально скрин выложила. biggrin
12 Октябрь 2012


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Пятница, 31.01.2014, 19:59 | Сообщение # 10
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ НА ФОРУМ ИЛИ САЙТ.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Работа сайта, Windows, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта, полезный софт, FAQ, ликбез » Работа сайта » Как работают сайты ucozа
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.