[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир увлечений » ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ. » Фотошоп » УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ В ФОТОШОПЕ: (ВЫРЕЗАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ПЕРЕВОД В PNG РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ)
УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ В ФОТОШОПЕ:
ДжулианаДата: Пятница, 13.06.2014, 23:13 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
В этой теме объединены все уроки по выделению, вырезанию и отделению от фона картинок разными методами. Их много, потому что каждый делает это по-своему. Объясняют тоже все по-разному. Выбирайте тот что кажется вам проще и удобнее - и учитесь на здоровье!

Что это за зверь такой: PNG?

Ну, а нам он понадобится для создания своих собственных изображений - клип-артов на прозрачном фоне для дальнейшего использования в творческих работах. В сим-арте в частности.

Совет от Леди:

Для того чтобы фон стал прозрачным - вам нужно разблокировать слой, для этого в меню слоев станьте на замочек (именно на замочек!! иначе можете выкинуть в корзину весь слой), кликните на нем и не отпуская кнопку мыши перетяните "замочек" в мусорную корзину ниже. Это нужно сделать до начала работы в режиме "Быстрая маска". На будущее, практически все изображения которые вы будете открывать с помощью фотошопа будут закреплены, поэтому перед началом работы всегда удаляйте замочек. Я сделала вам подсказку на скрине :


Кликните по скриночку. :)
Не загружаются клипарты в формате PNG в фотошоп
Прикрепления: 5970781.jpg (48.8 Kb)
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:51 | Сообщение # 21
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как применять маски для изготовления клипарта.

Автор: Ольга

В предыдущем посте "Клипарт. Картинки природы. Наш мир" я показывала клипарт, изготовленный с помощью разных масок. В этом уроке фотошопа я научу вас применять маски для изготовления клипарта.


Уроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопеУроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопе

Уроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопеУроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопе



Уроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопеУроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопе



Уроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопеУроки фотошопа, маски в фотошопе, работа с маской в фотошопе




Скачать маски можно здесь: : смотрим где скачать по ссылке-заголовку

 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:54 | Сообщение # 22
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Уроки фотошопа. Отделение объекта от фона. Как вырезать?

Автор: Ольга

Сегодня я покажу, как вырезать лебедя из фона для того, чтобы в следующем уроке фотошопа научить вас использовать в коллаже вырезанный объект. Для вырезания лучше подобрать картинку, где объект имеет четкие границы. Я выберу картинку с лебедем, продолжая тему первого коллажа, для наглядности, чтобы вы поняли разницу работы с вырезанной картинкой и картинкой с размытыми краями. Вы можете взять любую свою картинку и вырезать ее из фона. Вот наша картинка с лебедем, которого мы будем отделять от фона


Уроки фотошопа, отделение объекта от фона, как вырезать


Удачного творчества! 

 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:07 | Сообщение # 23
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Обтравка контура пером.

Автор: Inmira

На мой взгляд перо - самый удобный, понятный и легкий в использовании инструмент. Давайте вместе начнем с самого простого. Займемся обтравкой контура.
Честно говоря, этот урок мне дается с огромным трудом, ибо перейдя в иллюстратор я рисую без Alt, и мне очень непросто сообразить, куда поставить точку, если Alt использовать все-таки можно. Но работа с использованием Alt, очень проста, и избавит нас от всех страхов перед пером. Дальше мы бесстрашно сможем учиться работать пером и без Alt в гладких точках. Итак начнем.
Вырежем цветочек. Я взяла эту картинку. Картинка увеличивается кликом по превью.



Мы будем вырезать из нее этот цветок:

 (250x209, 47Kb)

Совсем подробно :-) Кликаем по превью первой картинки, скачиваем ее и открываем эту картину в photoshop.



 (418x431, 41Kb)

Таким образом мы можем переместить любую точку и по-другому изогнуть контур. Все делаем с зажатой клавишей Ctrl и включенным пером. Потом, когда нас все устроит, повторяем всю процедуру с выделением и копированием на новый файл.
Собственно, пока все. У этого метода преимущество - простота. Но есть недостатки - у нас остается одна направляющая, что сокращает возможности редактирования. И, если мало опыта работы с пером, контур может получиться не слишком плавным. Но начнем все же с этого, чтобы научиться гнуть контур :-)
По этому же методу можно отрисовывать картинки
p.s. После того как мы проверили обтравку картинки, вынеся ее на черный фон, - этот слой с фоном удаляем и сохраняем в png.
Всем удачи и творческих успехов :-)
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:09 | Сообщение # 24
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Выделяем объект с тенями

В этом уроке вы узнаете, как перенести предмет на другой фон, сохранив все тонкие и сложные тени от него.




Эта техника будет исключительно полезна Фотографам, чтобы сделать сложный качественный монтаж изображения на другой фон, с переносом всех мелких и тонких теней.
Надеюсь, у вас все получится.
Ссылка на источник урока
Перевод: Ирина Рубанова
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:11 | Сообщение # 25
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Создание полупрозрачного фона

Sexy_Lady

Пишу этот урок только потому, что постоянно натыкаюсь на уроки по созданию полупрозрачного фона с такими наворотами... Не понимаю, зачем такие сложности?
Создание простого полупрозрачного фона

Залейте изображение градиентом. При необходимости уменьшите Opacity. Сохраните в формате PNG.

 (300x150, 33Kb)

Закругленные края такого фона создаются при помощи инструментов выделения. Подробнее читайте здесь
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:15 | Сообщение # 26
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Выделение объекта в фотошопе "волшебной палочкой". Выделение инструментом "цветовой диапазон".

В этом уроке я расскажу о простых способах выделения объектов в фотошопе и как убрать задний фон с картинки.Для выделения используются разные методы.
Самый простой - это выделение "волшебной палочкой", но ее лучше использовать на одноцветном фоне.
Итак, берем "волшебную палочку" и один взмах,то есть клик мышкой и изображение выделено! Но вначале откроем фото.





6-Файл сохранить для Web и устройств.
Еще одно выделение -это выделение быстрой маской. Этот способ можно применить на фото с разноцветным фоном.
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:20 | Сообщение # 27
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Цветовой диапазон в Фотошопе.

Mademoiselle_Viv

В преддверии Нового года в Интернете встречаются векторные картинки со змейками - символом наступающего года - на белом фоне, но для создания новогодних коллажей, фон нам не нужен. Давайте научимся очищать картинку от фона, а за одно и изучим интересный инструмент выделения "Цветовой диапазон".
Откройте подходящее изображение, переведите слой "Фон" в "Слой 0",



и выберите инструмент выделения "Лассо".


По-моему, классно!

93353368_large_images__42_ (297x170, 86Kb)

Можно вставлять на открытку к празднику или сделать комментики)))
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:26 | Сообщение # 28
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Удаляем фон с помощью маски-слоя в Photoshop

Урок от Mademoiselle_Viv

Отделение объекта от фона занятие трудоемкое и кропотливое. Но для создания коллажей хочется иметь свой собственный клипарт и мы идем на преодоление этих трудностей.



Я хочу познакомить Вас с одним из методов облечения этой работы.

Преимуществом этого метода является то, что исходное изображение сохраняется
и, если Вы при удалении слишком много стерли на изображении, вы можете снова восстановить исходное место и стирать снова.
Далее смотрим по ссылке-заголовку.
 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:30 | Сообщение # 29
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как убрать задний фон на фото с помощью программы фотошоп.

Автор поста: Александр.

Способ, про который я вам хочу сегодня рассказать, мне кажется одним из лучших, с его помощью можно более точно выделить нужный нам объект. Например, у вас есть ваша фотография, и вы хотели бы убрать все, что находиться за вами, и сделать фон белым, или же вставить себя в любое другое место. Но сегодня мы рассмотрим только то, как убрать фон на фото. Для того чтобы убрать фон, мы будем с вами использовать очень хороший инструмент, который называется «Перо». Что же, давайте все это рассмотрим по подробнее, надеюсь, что новичкам будет все понятно.
Убрать задний фон на фото. Как убрать фон на фото используя «Перо».

1.Загружаем фотографию в фотошоп, как я уже говорил, я пользуюсь фотошопом Adobe Photoshop CS5.1. Для этого идем следующим путем: «Файл» — «Открыть» — ищем на вашем компьютере фото, выбираем и видим его в программе, я буду использовать вот это фото. См. рис.




Теперь вам нужно будет сохранить фото, для этого в «Файл» выбираем «Сохранить как» и указываем в каком формате вы хотите его сохранить. Чтобы фон оставался прозрачным я сохранил фото в формате png. И вот что получилось. См. рис.


 Как убрать задний фон на фото с помощью программы фотошоп.


Как видите этот способ убрать задний фон на фото очень даже простой. Так же есть еще немало способов того, как убрать фон на фото, и я надеюсь, что в ближайшее время я вам это расскажу.

 
ДжулианаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:35 | Сообщение # 30
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Урокот Бэтт "Мягкое" вырезание объекта»





Урок от Бэтт "вырезание объекта"



смотрите прямо в альбоме.
 
Форум » Мир увлечений » ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ. » Фотошоп » УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ В ФОТОШОПЕ: (ВЫРЕЗАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ПЕРЕВОД В PNG РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.