[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
Мартовская_ЗайкаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:12 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340

Статус: Offline

Одним словом бицца головой об стену будем вместе.В этой теме. А кто сказал,что бесполезно биться головой о стену? Всё получится!
Итак, что я хочу сказать? По отзывам из инета симс три это самая глючная игра. Но. При этом наблюдается стойкая предрасположенность народа к мазохизму. Потому как играть никто не перестаёт, а вовсе и наоборот. Все ищут способы избавится от глюков,что бы играть дальше. И при этом все забывают, что глюки в игре рукотворны. И зависят от самого геймера. Ну не нравится,что глючит,не трогай закачек! Играй на максисе и всё будет хорошо. Особенно на лицензии. Пиратки глючит и без закачек прекрасно. Но пока не о том. Начнём с установки скачанных файлов в игру. Потому как глюки глюками,а криэйторский - контент это святое.
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:22 | Сообщение # 11
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Файлик ресурса. Один из вариантов:

Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/.package
Priority 501
DirectoryFiles Mods/Files/... autoupdate
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
Priority 499
PackedFile Mods/Test/*.package
Priority -50
PackedFile Mods/Probation/*.package

И где он находится на лице:



Ресурс от Зайки, 09 Сентябрь 2012
А такой ресурс у меня стоял в "Дизеле":

А это тот ресурс, что был в дизеле и все прекрасно работало везде:

Прикрепления: 1735156.jpg (54.0 Kb) · 4265892.jpg (32.5 Kb)


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:31 | Сообщение # 12
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Похоже часть моих мытарств позади. Папка модс таки пошла.
Санлит мне удалось поставить альтернативной прогой и лег он в папку с пакаджами. Лег очень коряво. Все названия и фамилии симов с именами при первом заходе были в буквенных значениях. Во второй заход поглаже: просто названия: "общественный участок" на всех общ. лотавх и появились нормальные имена у горожан. В первый заход не отобразился ни один объект из городка: ни сауна, ни стол для массажа - ничего короче. Во второй заход все появилось
После того как я все поставила в паку модс и пихнула ее туда куда я ее все время и ставлю и чуть ни в сотый раз переписала ресурс - игра наконец увидела моды и фиксы. Причем когда ресурс был вынесен из папки и просто лежал что вкорневой папке оригиналки что в папке с документами на С - игра не видела папку в упор. Как только я убрала сам файл переписанного ресурса так, как он у меня всегда и лежал, то есть в папку Модс - все заработало.
И как я понимаю у многих он лежит именно там все же. Хотя бы потому что когда качаешь и ставишь репаки, где уже запихан стор, то из-за того что репакеры вкладывают еще и все последние фиксы на него, то игра ставится уже автоматом с созданной папкой Модс. Пустой. В которой только и лежат файл ресурса в самой папке Модс и в папке с пакаджами лежат фиксы. И все. Остальное уже самой добавлять приходится из старой сохраненной папки.
Ну, а вот и скрины:





29 Сентябрь 2012
Прикрепления: 8228925.jpg (21.7 Kb) · 1814203.jpg (23.6 Kb)


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:51 | Сообщение # 13
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
где находятся скачанные вами симы.
При скачивании готовых симов (также как и тех, что создали в CASе вы сами, а потом поместили сима в библиотеку персонажей,)помимо файлов в пак-формате в папках игры должен появиться и файл с расширением .sim.
Расширение .sim имеют файлы готовых симов, сохраненных в CASе с помощью функции «Сохранить персонажа в хранилище».
Установка скачанных симов: Распакуйте вложенный файл из скачанного вами архива в папку Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/SavedSims.
Удаление симов: Удалите файл из папки Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/SavedSims. Название файла соответствует имени сима.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:52 | Сообщение # 14
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Удаление из игры файлов .Sims3Pack:



Sims3Launcher (лаунчер) находится в корневой папке игры в The Sims 3\Game\Bin.
(По умолчанию: C:\Program Files\Electronic Arts\ The Sims 3\Game\Bin)
Для работы программы необходима платформа Microsoft .Net Framework.

Удаление файлов .Sims3Pack:

1.Для удаления файлов откройте вкладку "Установленные материалы";
2.Выберите материалы для удаления и щелкните на кнопке "Удалить";
3.Появится экран, отражающий процесс удаления материалов. Щелкните на кнопке OK по завершении процесса.
Это поможет в том случае если скачали что-то битое и оно курочит вам игру.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:57 | Сообщение # 15
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
НОВИЧКАМ: Стандартные обозначения некоторых игровых объектов в сети.

Совсем кратко. Терминов миллионы и если писать ликбезы по каждому - проще сразу повеситься.
Вам их мало?? Нет проблем: врубаем на полную мощность поисковики - и ищем сами в интернете, введя туда нужное название. Поисковики работают у всех одинаково. Захотите - обязательно найдете всю нужную информацию!



краткий словарь самых распространенных терминов.

Дефолтовый – заменяющий стандартный, сделанный разрабами по умолчанию
Скинтон – «кожа» персонажа, покрытие его тела
Лот – какой либо игровой участок (жилой дом, магазин и т.д.)
Соседство – режим города (после загрузки города, но до загрузки какого-либо участка)
«Ползунки или тоддлеры» - маленькие дети
Чайльды – подросшие дети младшего школьного возраста
Тины – подростки
Аддон - полноценное дополнение, несущее с собой новые взаимодействия и функциональные объекты, а не только прически, одежду и мебель.
Стафф или каталог - небольшое дополнение, в котором кроме причесок, декора, мебели и одежды нет ни новых опций ни новых функциональных объектов.
Функциональные объекты - те предметы, которые несут с собой возможности новых, иногда групповых взаимодействий для симов.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:58 | Сообщение # 16
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Рекомпрессор и скачивание сторовских объектов:

Вложение: 3970122_rekompressor.rar





Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:02 | Сообщение # 17
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Решение проблем установки контента.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:05 | Сообщение # 18
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Проблема с видеокартой.

вот: у меня после установки игры при первом запуске выскочило такое сообщение:



P.S. Проблема была потом решен за 5 минут. Просто сын после установки винды не установил драйвера на видеокарту. Она у нас относительно новая, е всего год и естественно после того как дрова были поставлены и пошло все и появилась нужная опция. Которая кстати и не понадобилась. И так все прекрасно запустилось. biggrin


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:15 | Сообщение # 19
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как качать любую игру с торрента. На примере одного из репаков.

Просто тупо пройдите по ссылке, перед этим тупо создайте папку и обзовите ее Торрент Симс 3 там, где она вам не помешает и не будет занимать много места.





Тем, кто качает РЕПАКИ игры

Просто небольшая подсказка, хотя я надеюсь что все это и без меня знают.



Установка тут упрощена до предела. Просто нажмите на тот файл, который у меня выделен галочкой и цветом. Установка начнется по умолчанию на программ файлсы на диске С. Потом только остается запустить игру ярлыка, который появится на рабочем столе.
У кого мало места на С - тот может создать отдельную папку в программ файлсах на любом другом диске. Я например всегда ставлю игру на диск Д. На данный момент игра в распакованном виде весит больше 20 ГБ.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:32 | Сообщение # 20
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Режим отладки в игре:







Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.