[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
Мартовская_ЗайкаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:12 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3340

Статус: Offline

Одним словом бицца головой об стену будем вместе.В этой теме. А кто сказал,что бесполезно биться головой о стену? Всё получится!
Итак, что я хочу сказать? По отзывам из инета симс три это самая глючная игра. Но. При этом наблюдается стойкая предрасположенность народа к мазохизму. Потому как играть никто не перестаёт, а вовсе и наоборот. Все ищут способы избавится от глюков,что бы играть дальше. И при этом все забывают, что глюки в игре рукотворны. И зависят от самого геймера. Ну не нравится,что глючит,не трогай закачек! Играй на максисе и всё будет хорошо. Особенно на лицензии. Пиратки глючит и без закачек прекрасно. Но пока не о том. Начнём с установки скачанных файлов в игру. Потому как глюки глюками,а криэйторский - контент это святое.
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:33 | Сообщение # 21
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как сменить симу жизненное желание.
Накопить 10 000 пойнтов за исполнение жизненных стремлений, открыть панель наград сима (сундучок на геймплее) и найти вот эту награду:



Награды одни и те же в панели у всех абсолютно. Некоторые начинают не отображаться после того, как вы ее уже купили и воспользовались. Некоторые можно покупать до бесконечности: Телепортер, управление настроением, тученатор, климатрон, воздушная кровать, освежитель воздуха, Метлы, все карты, короче очень многие объекты. Они появляются в симском багаже или в багаже семьи.
А остальные награды после того, как вы их купили пропадают из списка. Например купили наградку за 35 00 "Безупречная репутация", она появится у сима в купленных наградок. А из списка пропадет.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:42 | Сообщение # 22
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Когда и как можно изменить симу жизненную мечту?

Бывает так, что она исполняется достаточно быстро. Или нет. Но у сима, который о чем-то мечтает вдруг начинает появляться в панели желаний навязчивая иконка к примеру о смене профессии, о которой он грезил.
1. Тут три варианта. Либо купить дешевую наградку о смене жизненного стремления в наградном сундучке, когда накоплено достаточно для этого баллов,
2. либо если вам уж так охота ему в этом уступить: закрепить в панели желаний эту мечту и после того, как сим отпразднует днюху и перейдет в следующую возрастную категорию это сразу же станет возможным. Выбор за вами!
Без смены возраста даже если ее и сменишь, то поскольку свою мечту он уже исполнил, то и та, на которую вы ее смените, отобразится как УЖЕ осуществившаяся.
3. Если очень сильно хочется, то есть еще один вариант: попробуйте его в КАС загнать и сменить цель жизни уже там. smile


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:44 | Сообщение # 23
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Где и как настраивать качество изображения в игре.



Чем более старый и маломощный комп тем настройки должны быть ниже. Со слишком высокими настройками игра будет постоянно тормозить, виснуть намертво или вылетать на рабочий стол.
Проверяется все методом "тыка".
Настроили сперва как вам хотелось бы.
Не получилось, начались вышеперечисленные проблемы - идем снова в
НАСТРОЙКИ
ПАРАМЕТРЫ ЭКРАНА
и уменьшаем поэтапно и по очереди все настройки - и снова смотрим что получилось уже в самой игре.
Каждый выбирает всё сообразно не только своим желаниям, но и сообразуясь с тем, какое железо он имеет.
Я обычно стараюсь поставить отражения ( чтобы были видны зеркала и вода, сейчас максимум комп уже не тянет) высокие текстуры и высокую детализацию персонажей. Раньше она стояла на максимуме - теперь поставила просто на высокие настройки. На низких настройках играть я просто не могу. Появляется некое отвращение к игре.
Но если поставить все высоко игра будет не только тормозить - выкидывать на стол.
А потом я ставлю много освещения и как и все - с его настройками тоже химичу.
Ну и кроме того у меня примерно 99% скринов улучшено в разных редакторах. Те скрины, которые я выкладываю совсем без обработки - их примерно наверное 1 на 1000.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 06.03.2014, 10:59 | Сообщение # 24
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
черный экран при запуске симс 3
Цитата
На каком-то форуме я нашла, что это из-за того, что стоит видеокарта nvidia и у нее новые драйвера.
При возникновении такой проблемы надо либо поставить драйвер более ранней версии, либо изменить параметры запуска - игра будет работать, но внизу будет висеть панель задач.
Как изменять параметры.
В ваших документах, в папке по адресу ...\\Мои документы\\Electronic Arts\\The Sims 3 лежит файлик с названием Options.ini
Открываем его и переправляем строку
fullscreen = 1
на
fullscreen = 0
Ура, симс работает! ))


Черный экран, слишком долгая загрузка и TMP-файлы в DCCache


Проблема:
— Симс 3 не загружается, я вижу только черный экран, и ничего не происходит. Это началось после установки обновления 1.55 или аддона Вперед в будущее.
— Игра запускается очень долго. Очень!

Причина:
До конца не выяснено, что вызывает проблему, и здесь написаны просто предположения.
— Убедитесь, что удалены все моды и другой пользовательский доп.контент, чтобы исключить вероятность того, что ваша конкретная проблема связана с ними.
— Файл Downloadedsims.index в папке SavedSims тоже может быть причиной проблемы.
— TMP-файлы:
В обновлении игры до версии 1.55 было сделано следующее исправление:
Цитата:
У пользователей, у которых установлено много контента из Store, этот контент больше не исчезает из программы запуска
Предположительно, ЕА решили эту проблему созданием временных файлов (с расширением .tmp) в папке DCCache. К сожалению, это удваивает количество файлов, которые приходится загружать игре. То есть, если у вас 4 ГБ покупок Store, то теперь их 8 ГБ. Более старые и слабые компьютеры могут хуже справляться с запуском игры с таким количеством контента.
Примечание: это исправление не имеет отношения к проблеме, когда у вас в игре не отображается Store, а только к той, когда контент не отображается у вас в лаунчере (программе запуска).

Решение:
— Судя по всему, эти временные файлы TMP нужны только для того, чтобы все ваши загрузки отображались в лаунчере. Файлы не нужны, чтобы ваши вещи отображались в игре. Поэтому вы можете просто удалить файлы с расширением .tmp из папки DCCache. При следующем запуске игры они снова восстановятся.
— Возможно, стоит на время убрать из документов папку The Sims 3 в безопасное место, чтобы игра создала новую чистую папку, и посмотреть, что будет.
— Удалите файл Downloadedsims.index из папки SavedSims, игра воссоздаст его заново.
— Запускайте игру в обход лаунчера. (Этот метод не подходит тем, кто не может зайти в игру без Origin'а.) В этом случае временные файлы не будут пересоздаваться, и вам не нужно будет снова удалять их.
Для этого нажмите на файл:
Цитата:
Директория игры\Game\Bin\TS3W.exe
или создайте для него ярлык на рабочем столе.

— Если ничего из вышеперечисленного не помогло, придется переустановить игру, начиная с базовой.

Больше информации доступно на английском языке на официальном форуме The Sims 3:


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Среда, 04.06.2014, 04:28 | Сообщение # 25
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Какие действия можно предпринять если не открывается консоль для ввода кодов

Несколько способов решения данной проблемы:
 1. Если установлена программа Cursors XP , деинсталируйте её и консоль появится. Если же комбинация Сtrl+Shift+C не работает не из-за CursorXP, то нужно понять какая программа вызывается по ней в комрьютере. Для этого вне игры нажмите ctrl+shift+c и запомните приложение, которое открылось. Затем найдите его ярлык (или оригинал) и при помощи правой кнопки мыши зайди в СВОЙСТВА => ЯРЛЫК. Там будет строчка - "Быстрый вызов" и в ней должно быть написано ctrl+shift+c. Удалите это сочетание клавиш, чтобы на его месте появилось слово "НЕТ". Сохраните изменения и можете запускать игру. Если все сделано правильно, то командна строка в игре появится.

2. Нужно найти в папке с аддоном файл TSData\Res\UI\Fonts\FontStyle.ini, откройте его текстовым редактором, например - "Блокнотом", найдите внутри, почти в самом конце строчку "PhoneBooksListBox =
"ITC Benguiat Gothic", "15", "aa=bg", 0x8de3d64f". Аккуратно замените в ней "15" на "12". Сохраните файл.

3. Если у вас включена ICQ (или другой подобный клиент) - отключите.

4. Если эта проблема появилась только после установки OFB и первые три способа решения проблемы не помогают, нужно снова установить Nightlife. Ничего удалять не нужно! Просто установите аддон поверх уже установленного NL. Затем поправьте EPsInstalled - пропишите там вновь все установленные аддоны.
После этого строка для ввода кодов вернется.

5. Если у вас установлен HP Health Check (ноутбуки HP) - отключите быстрый вызов Пуск => Все программы => HP => HP Health Check (правой кнопкой мыши) => Свойства => Ярлык (Start => All programs => HP => HP Health Check (правой кнопкой мыши) => Properties => Shortcut) => ставим курсор на строку Быстрый вызов (Shortcut key) и удаляем или изменяем комбинацию "Shift + Ctrl +C"

5. Входим в "Пуск" => "Панель Yправления" => "Настройки мыши" (или просто "Мышь")=> строчка "CursorXP" (по умолчанию она в верхнем правом углу настроек) => жмем на неё=> строчка "Настройки"(по умолчанию в нижнем правом углу настроек мыши) => жмем => появляется табличка с установками мыши(там есть 2-а пункта: 1 -"Тень"(не нужна); 2 -"Установки"(жмем на них),смотрим на верхнюю строчку(над ней надпись "Клавиши переключения на обычный указатель/CursorXP" и комбо клавиш"Сtrl+Shift+C"(стираем),появилось значение "НЕТ" => "Применить" => "Применить". Все, входим в игру, жмем "Сtrl+Shift+C" и смотрим,должна появится синяя строчка,выбираем ее и пишем нужный код.(Примечание:после ввода консоль исчезает,так что придется всегда заново её открывать,но это ничто по сравнению с тем,что вы получите!)
источник
 
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » The Sims 3: Уроки, советы, подсказки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.