[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » Немного о работе некотрых модов от NRaas (twallanа)
Немного о работе некотрых модов от NRaas (twallanа)
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:00 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
САЙТ АВТОРА.

Навигация по сайту слева. Выбираете нужный вам мод, нажимаете на название и оно приведет вас на ту страницу, на который мод находится. Качают их только под ту версию игры, которая у вас находится.
Для того чтобы игра видела моды может понадобиться перепрописать файл ресурса.
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:00 | Сообщение # 2
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Работа суперхака от Nraas Woohoer


И еще маленькое примечание: при переезде в другой город все опции вухера обнуляются и его надо настраивать по-новой.
Раньше там еще бала опция насчет количества симов на лоте. Можно было выбрать много их или мало будет во всех семьях. Теперь она перенесена в Мастер-Контроллер.
И главное: ничего страшного. Его настраивать можно многократно и так, как устраивает самого игрока. Также можно выбрать где показывать опцию мода: на самом симе, на городской ратуше или на любом компьютере в доме или багаже симов.
То же самое касается и всех остальных больших модов этого автора.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:00 | Сообщение # 3
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
ПРОПИСЫВАЕМ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ ЧЕРЕЗ МОДЫ ОТ Nraas





Проверьте на геймплее в родственных связях персонажа вновь появившееся родство. Каким бы из двух вышеперечисленных способов вы его не прописали оно будет взаимным с тем персом, с которым оно прописано. Боле того: если нужный перс уже состоит в каком-то родстве с другими симами, то как правило за очень редкими исключениями это родство будет теперь прописано и у вашего персонажа: тетки, дяди, племянники, деды и бабушки.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:00 | Сообщение # 4
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
В помощь тем, у кого по каким-то причинам не работает консоль ввода кодов в игре:

Помочь тут могут несколько модов. Например мод Тваллана оверватч. Весит он крохи, помогает отладить игру и дает дополнительные возможности. Вот несколько из них.



Сперва надо настроить работу мода так, как вас устраивает.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:00 | Сообщение # 5
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как Увидеть скрытые навыки у симов и вообще: сколько их.

Сразу оговорюсь: навыки некоторых аддонов у меня идут на кракрзябах и английском. Так бывает у многих. Но сообразить что это за навыки проблем нет: думаю самые зачатки инглиша все благодаря игре выучили.
Некоторые скрытые навыки только для детей, а с некоторыми надо и поострожнее: нажмите ликантропия - и ваш сим тут же станет оборотнем.
Какие-то навыки прогоняются до 10 (сноуборд к примеру), а что-то только до 3 (клубные танцы). Но полдня толочь пюре в ступе я не буду, практически и так ВСЕ знают с чем их кушают и как всем пользоваться. Я проще выложу скрины.
Итак мод Мастер Контроллер.





То есть скрытых навыков как минимум не меньше! А с новыми аддонами появятся и другие.
И извиняюсь за невольную дезу: я недавно написала что навык азартных игр скрытный. Перепутала с другими играми. Всего наизусть не упомнишь к сожалению.
31 Май 2013


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:01 | Сообщение # 6
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Немного о ресете симов, лотов и всего города и пользе и необходимости модов.



Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:01 | Сообщение # 7
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
Как добиться того, чтобы симы занимались боевыми искусствами не в назначенной для этого игрой специальной одежде, а в своей повседневной.



Скорее всего Америки никому не открою. Мне просто интересно знать как это делают остальные. Возможно их путь в этом намного быстрее и проще.
Ну, а я делаю это с помощью тваллановского дебагэнаблера.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:01 | Сообщение # 8
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
twallan официально заявил, что уходит от моддинга Sims 3(источник) sad

Причины разные: перемены на работе, падение интереса к Sims и различные личные проблемы, копившиеся в течение последних лет.

Он пока ничего не говорит о сохранности файлов на nraas.wikispaces, но будьте готовы, что они могут переехать куда-либо.

Остается надеяться, что разработчики ничего больше не начудят в игре, и мы сможем без проблем играть с текущими версиями модов NRaas. Хотя, чем черт не шутит, вдруг найдется желающий подхватить знамя ))) Тем более на прощание twallan щедро поделился исходниками своих модов (см. по указанной выше ссылке).

Здесь сообщается, что моды twallan'a не будут совместимы с патчем 1.66.
Цитата
THE NRAAS MODS WILL NOT WORK CORRECTLY WITH THE NEW PATCH
.

В этой связи предлагается не обновлять игру сейчас тем, кто хочет играть с его модами, а ждать обновления модов от сообщества. Для этого:

Убедитесь, что ваша служба автоматического обновления игры отключена!

Также говорится о том, что обновление модов twallan'а на этот раз займет времени больше, чем обычно.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 08.02.2014, 03:21 | Сообщение # 9
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Чем чревато в игре овамривание-развампиривание в прогрессоре, то есть бишь вступление в клан упырей и потом "убийство" охотником за нежитью. Симы приобретают вот такой облик.
Узнаете? surprised Кхм..
Я тоже бы не узнала в таком виде Николь де ла Милен.
То есть игрой снимается весь мейк, дается какая-нито дебильнейшая шмотина в качестве повседневной одежды и вот, причесочка, любая, какая взбрендится игрушечке.
И так происходит практически со всеми симами. sad
Замучаешься потом по всей деревне бегать и приводить их в порядок. Ненадолго впрочем.


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
LadesireДата: Суббота, 08.02.2014, 05:01 | Сообщение # 10
Hir Vuin
Группа: друзья
Сообщений: 3383

Статус: Offline
Цитата Джулиана ()
ПРОПИСЫВАЕМ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ ЧЕРЕЗ МОДЫ ОТ Nraas

Фимочка, спасибо за полезную статью. Мне как-то нужно было установить родственные связи и я не сообразила, что через МК это оказывается легко сделать.

Цитата Джулиана ()
Здесь сообщается, что моды twallan'a не будут совместимы с патчем 1.66.

Я обновилась до последнего патча, вроде мк и остальные моды от тваллан тоже обновились, все работает слава богам!
 
Форум » Серия игр The Sims » The Sims FAQ » The Sims 3 FAQ » Немного о работе некотрых модов от NRaas (twallanа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.