[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джулиана  
Форум » Мир увлечений » Живопись, иллюстрации, Digital Art, Рin-up » Живопись » Carl Brenders (Belgien, 1937)
Carl Brenders (Belgien, 1937)
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:20 | Сообщение # 1
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline
"В моих картинах природы я хотел бы поделиться своим опытом и знаниями о скрытой, практически интимной жизни мира животных, передать мгновения рая, пережитые в общении с ними".
carl (200x234, 17Kb) Карл Брендерс (Carl Brenders) не просто художник-анималист. Передать пропорции, оттенки – дело техники, которую можно наработать с годами тренировок. А вот цепкий, удивительно любящий и проникновенный взгляд натуралиста – это из разряда божьих даров.

Наблюдая, всматриваясь, изучая животных, художник-анималист выхватывает из их повседневной обыденной жизни некие мгновения, окрашенные тончайшим флёром божественного прикосновения и величия природы.
Карл Брендерс после учёбы в Антверпенской Академии изящных искусств вот уже более четверти века работает художником-анималистом. И, кажется, что нет уже в природе тех тайн, что не открылись бы ему, не отразились бы в его картинах. Удивительный реализм изображений животных, дышащих, движущихся и словно на мгновение замерших перед зрителем, снискал художнику мировую славу, давно выйдя за пределы Бельгии.
Многочисленные выставки, награды, выпуск нескольких десятков книг, проиллюстрированных его рисунками – всё это в багаже многолетней карьеры художника.
Как художник-анималист Карл Брендерс не останавливается на изображениях только животных. Его картины наполнены всеми красотами природы. Он выписывает с не меньшим тщанием и гениальностью растения и фактуры неба, камней, воды.
Конечно, наблюдение за животными в дикой природе сопряжено с множеством трудностей и опасностей. Поэтому большинство своих картин художник-анималист Карл Брендерс рисует, опираясь на эскизы, выполненные во время посещения зоопарков и питомников.
«Художник является привилегированным существом, потому что, когда он рисует, то может подойти очень близко к животным… в своем воображении. В реальности вы никогда не сможете подойти так близко к диким животным, особенно, если они являются хищниками».
Настойчивость художника-анималиста Карла Брендерса в прорисовке мельчайших анатомических деталей объясняется его философией и уверенностью, что природа сама по себе – уже совершенство. «Вот почему я пишу с такими подробностями, и в моих картинах так много реализма. Я хочу ухватить и передать это совершенство».
«В моих картинах природы я хотел бы поделиться своим опытом и знаниями о скрытой, практически интимной жизни мира животных, передать мгновения рая, пережитые в общении с ними».
Для достижения идеального в своих работах художник-анималист Брендерс использует смешанную технику изображения, когда прозрачные акварельные мазки дополняются более плотными прорисовками, выполненными гуашью.
источник


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:21 | Сообщение # 2
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:22 | Сообщение # 3
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:22 | Сообщение # 4
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:23 | Сообщение # 5
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:23 | Сообщение # 6
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:24 | Сообщение # 7
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:26 | Сообщение # 8
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:26 | Сообщение # 9
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
ДжулианаДата: Суббота, 04.07.2015, 16:26 | Сообщение # 10
мегазвезда
Группа: Админ
Сообщений: 66583

Статус: Offline


Нашли битый пост? Жмите сюда!
 
Форум » Мир увлечений » Живопись, иллюстрации, Digital Art, Рin-up » Живопись » Carl Brenders (Belgien, 1937)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Яндекс.Метрика
.